За всю историю своего существования человечество показало полную неспособность жить в мире. Земля – маленькая планета, её ресурсы конечны. Зато Вселенная бесконечна, её можно бесконечно исследовать и осваивать. Исправить, «перевоспитать» род человеческий в ближайшее время представляется мне мало возможным. Но можно найти выход. Мы «задаём», открываем выход в Бесконечность.
Источник: Игорь Ашурбейли в программе «Есть разговор»: Мы открываем выход в Бесконечность!
«Мы решили создать первое в истории человечества Космическое Государство. Это пионерство, визионерство, футуризм или безумие — называйте как хотите. А время покажет», — доктор Игорь Ашурбейли, основатель и Глава Нации Асгардия.
Доктор Игорь Ашурбейли, Глава Космической Нации: «Асгардия – это о сохранении человеческой цивилизации, куда бы она ни устремилась. Наш четвёртый конгресс в Дубае не только отражает прогресс в достижении наших целей, но и созвучен амбициям ОАЭ, где инновации становятся ключом к экономическому и технологическому развитию».
В 2024 году Асгардией была проведена научно-техническая проработка для создания нового высокотехнологичного изоляционного испытательного комплекса для имитации сверхдлительных и сверхдальних полётов звездолётов будущего поколения. Он позволит моделировать длительные орбитальные и межпланетные перелёты и обеспечит возможность разработки и проведения изоляционных экспериментов с семейными парами для изучения вопросов зачатия, вынашивания и деторождения в условиях, максимально приближенных к космическим. Космическая Нация Асгардия приглашает потенциальных инвесторов и партнёров к обсуждению вариантов реализации данного проекта.
Прошедший 2024 год ознаменовался выполнением задач и проектов, связанных с достижением ключевой научно-технической миссии Асгардии – рождением первого человеческого ребёнка в космосе. Эта цель посвящена, без преувеличения, сохранению человека как биологического вида во Вселенной навсегда, ведь только обеспечив возможность полностью автономной жизни вне планеты Земля, можно быть уверенным, что космологические, экологические и геополитические катастрофы не угрожают людям полным уничтожением.
Высшим Космическим Советом принята Декларация независимости. Этот документ – односторонняя Декларация, провозглашающая Асгардию независимым государством, и одновременно прямое официальное приглашение для других стран признать наш суверенитет. Учитывая геополитическую ситуацию на планете Земля, добиться этого непросто, но наши намерения остаются неизменными.