Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

XIII сессия Парламента Асгардии: законотворцы вновь в прямом эфире

На заседании ожидается доклад председателя Парламента Лембита Опика
На заседании ожидается доклад председателя Парламента Лембита Опика
Очередное заседание Парламента Асгардии пройдёт в цифровом формате 15-17 Libra (27-29 августа 2021 года). Благодаря правительственному проекту Asgardia TV сессия будет транслироваться в режиме онлайн.

Асгардия строит прозрачную государственную систему – первую в мире цифровую демократию, и сам процесс её формирования можно наблюдать воочию в прямом эфире. Второй раз официальное парламентское заседание будет транслироваться по национальному телевидению Асгардии asgardiatv.com.

Парламентариям предстоит в третьем чтении принять Закон о компаниях и предприятиях и Закон о налогах. В тексты законопроектов уже внесены поправки по результатам дебатов на предыдущих сессиях.

Премьер-министр Асгардии Лена Де Винне вынесет на второе чтение Закон о Правительстве. В рамках сессии она также проведёт ставший уже традиционным Правительственный час – расскажет о текущих задачах возглавляемого ею Кабинета и представит на рассмотрение парламентариев кандидатуру на пост министра юстиции: это житель Великобритании Марк Бир, юрист-новатор с опытом работы в правительстве, в финансовой и судебной системе.

Министр финансов Марк Боген выступит с докладом об исполнении бюджета за первое полугодие 0005 (2021) года.

Парламентский Комитет по финансам во главе с Александром Рыжим разработал проект закона о банковской деятельности в Асгардии. Во время этой сессии документу предстоит пройти первое чтение.

На повестке дня также доклад председателя Парламента Лембита Опика и заместителя председателя Салвоса Музакитиса о претворении в жизнь структуры государственного устройства Асгардии – о работе по созданию местных представительств в городах, странах и на континентах, обзор деятельности городских представителей и традиционные отчёты парламентских комитетов.

В Парламент Асгардии входят жители более чем 40 стран, говорящие на разных языках. Для их удобства официальные заседания сопровождаются синхронным переводом на английский, испанский, турецкий и русский.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ