Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Сергей Степашин: Жизненный путь и многогранность деятельности отражают масштаб Вашей неординарной личности

Председатель ИППО Сергей Степашин и Председатель Совета ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли
Председатель ИППО Сергей Степашин и Председатель Совета ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли
Сегодня, 9 сентября, Игорю Рауфовичу Ашурбейли исполняется 55 лет. Человек разносторонних интересов и знаний, покоривший не один Эверест в своей профессиональной деятельности, Игорь Рауфович активно и успешно занимается и международной общественной деятельностью.
Игорь Рауфович Ашурбейли – Председатель Совета ИППО в Государстве Израиль, член Совета ИППО, возрождает сегодня лучшие традиции деятельности ИППО в историческом Сергиевском подворье в Иерусалиме, укрепляет дружественные связи с народами ближневосточного региона, вносит особый вклад в развитие значимых гуманитарных и культурных проектов Общества на Ближнем Востоке. Председатель ИППО Сергей Степашин направил поздравление в адрес юбиляра. В нём говорится:
 
Председателю Совета Императорского Православного Палестинского Общества 
в Государстве Израиль,
члену Совета ИППО И. Р. АШУРБЕЙЛИ
 
Дорогой Игорь Рауфович!
 
Примите мои самые сердечные и искренние поздравления со знаменательной датой – 55-летием со дня рождения!
 
Ваш жизненный путь и многогранность деятельности отражают масштаб Вашей поистине неординарной личности.
 
Известный учёный, промышленник, новатор, эффективный руководитель, благотворитель, храмостроитель, общественный деятель. А ещё – созидатель, человек инновационного мышления и таланта, способный нередко опережать бурное течение времени и событий. Об этом свидетельствует и создание Вами первого в истории Космического Государства и Нации, а также другие прорывные научно-технические достижения и проекты, связанные с обеспечением национальной безопасности России.
 
Высоко ценю наши товарищеские отношения, взаимопонимание и совместные труды на ниве общественной деятельности.
 
Сегодня Вы достойно приумножаете гуманитарные и культурные традиции, связанные с уникальной историей русского присутствия в Святой Земле, с многолетней деятельностью в библейском регионе нашего славного детища – Императорского Православного Палестинского Общества.
 
Вы вносите большой личный вклад в сохранение бесценного духовного капитала нашего народа – наследия Русской Палестины, в возвращение утраченной российской собственности, в укрепление позиций нашей страны на Ближнем Востоке – важном для судеб мира регионе, где зародилось христианство и где вершилась великая библейская история.
 
Неоценима Ваша плодотворная деятельность по возрождению и новому расцвету Сергиевского подворья в Иерусалиме, которое всегда было и останется символом русского присутствия в Святой Земле. Вы взяли на себя груз ответственности и по сути начали новый отсчёт времени в его стенах. Отрадно, что Подворье при Вашем попечении и руководстве становится центром российской культуры, истории, науки, гуманитарных, деловых связей, настоящим духовным оазисом, где чувствуешь связь времён, поколений, силу и дух Православия. Только за один год сделано очень многое. Особо значимой вехой в современной жизни ИППО стали организованные Вами в стенах Сергиевского подворья памятные мероприятия с участием Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, посвящённые 100-летию со дня убийства Царственных страстотерпцев и Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, а также открытие Воскресной школы, Музея истории, создание всех условий для паломников и других важных для жизнедеятельности Подворья составляющих.
 
Пусть Ваши деяния и путь будет освещать, словно путеводная звезда, исторический девиз Императорского Православного Палестинского Общества: «Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь»! 
 
Не успокаивайтесь, пожалуйста, дорогой Игорь Рауфович!
 
Искренне желаю Вам счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, жизнелюбия, дальнейших успехов во всех благородных делах, проектах и начинаниях.
 
Искренне Ваш, 
Председатель ИППО 
С. В. Степашин
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ