Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

NewsNN.ru: Опыт села Хирино можно использовать как лучшую практику

Открытие Общественного центра в селе Хирино
Открытие Общественного центра в селе Хирино
Глава Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии нового Общественного центра на территории села Хирино. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Мероприятие посвятили к празднованию 435-летия села Хирино. Здание включает в себя фельдшерско-акушерский пункт, музей, библиотеку и зал для проведения собраний. Его построили по схеме государственно-частного партнёрства. Реконструировали центр за счёт частных инвестиций.

На празднике «Голос традиций» в селе Хирино

По словам Никитина, в Хирине уделяют внимание «как проведению событийных мероприятий, так и развитию социальной инфраструктуры». Глава региона считает, что на селе развивается производство и вводятся рабочие места.

«Был реализован очень интересный проект инновационного молочного цеха. В селе восстановлен храм, теперь благодаря сотрудничеству органов власти и частной инициативы появился такой Общественный центр. Даже там, где нет такой поддержки, можно использовать это как лучшую практику», – сказал Никитин.

Генеральный директор «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли сообщил, что возрождение села Хирино началось с восстановления храма.

На празднике «Голос традиций» в селе Хирино

Здание почты в селе Хирино

«Мы отремонтировали дороги и открыли отделение «Почты России», создали уникальное, единственное в своём роде, производство биоризованного молока, появилось рыбное хозяйство, функционирует пасека. Создаются новые рабочие места для жителей села», – сказал он.

По материалам NewsNN.ru.

Автор фото: Александр Омельянчук

 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ