Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Лембит Опик: Парламентарии должны стать послами Асгардии в своих городах и странах

Лембит Опик, председатель Парламента Асгардии
Лембит Опик, председатель Парламента Асгардии
Председатель Парламента Лембит Опик и заместитель председателя Салвос Музакитис призвали парламентариев активнее участвовать в формировании системы местного самоуправления Асгардии в земных странах и городах.

На очередной цифровой парламентской сессии, прошедшей 18-20 июня 2021 года (1-3 Leo 0005), обсуждалась структура государственного устройства Асгардии – то, что уже построено, и то, что предстоит сформировать.

Сейчас общая задача для органов исполнительной и законодательной власти, обозначенная Главой Космической Нации Игорем Ашурбейли, – создать систему местного самоуправления: городских, страновых и континентальных представительств. Это необходимо для увеличения числа резидентов и сторонников Асгардии, от которых зависит скорейшее претворение в жизнь идей Космической Нации и укрепление её позиций как нового государства.

В настоящее время избраны 44 городских представителя, к концу текущего года их должно быть 100. Также до конца года должны появиться 25 страновых представителей и 5 континентальных. Об этом сообщил председатель Парламента Лембит Опик. По его словам, эта работа только началась, и она не терпит промедления. Он призвал парламентариев привлекать к этой деятельности людей, разделяющих идеи Асгардии, стимулировать развитие местных сообществ.

– Члены Парламента должны стать амбассадорами Асгардии в своих городах и странах, – заявил господин председатель. – Я считаю эту задачу и своей личной зоной ответственности. Нам надо сделать всё, чтобы на следующих заседаниях мы уже могли говорить предметно о нашем вкладе в создание местных представительств.

Салвос Музакитис, председатель Комитета юстиции Асгардии Доклад о системе государственного устройства в Асгардии продолжил заместитель председателя Парламента, руководитель Комитета юстиции Салвос Музакитис.

– Необходимое нам количество резидентов будет достигнуто, только если мы создадим структуру локалитетов, – отметил он. – В частности, городские представители играют очень важную роль. Через них устанавливаются связи с местными предприятиями и образовательными учреждениями, они привлекают новых асгардианцев, которые в будущем могут стать резидентами.

На заседание Парламента пригласили Ивана Росела, представителя Асгардии в Куала-Лумпуре (Малайзия). По словам Лембита Опика, Иван на заседании выступил «голосом» всех городских представителей.

Г-н Росел доложил о состоянии дел с развитием местных сообществ. На сегодняшний день из 44 избранных представителей в городах лишь единицы проявляют активность, объединяют людей и проводят реальные мероприятия. Иван Росел считает, что им необходима поддержка от высшей исполнительной и законодательной власти Асгардии в виде чётких полномочий; они должны регулярно встречаться, обмениваясь опытом и идеями. Пока таких встреч состоялось немного, самая продуктивная прошла в Таллине в ноябре 2019 года во время Конгресса высшего руководящего состава Асгардии. Также городских представителей раз в месяц приглашают на законодательные форумы Парламента, где они имеют возможность высказаться и задать свои вопросы.

Лембит Опик сообщил, что на высшем уровне уже принято решение о мерах поддержки лидеров местных сообществ и что вскоре городские представители Асгардии услышат хорошую новость.

Асгардия работает над тем, чтобы предоставить своим сторонникам необходимые инструменты для реализации проектов и привлечения людей. В частности, создано национальное телевидение Asgardia TV, создаётся цифровая платформа (маркетплейс) Асгардии, где для резидентов будут предоставляться различные товары и услуги, в том числе эксклюзивный образовательный и развлекательный контент.

Завершая обсуждение, Лембит Опик призвал парламентариев обращаться к нему и к господину Музакитису с любыми идеями и предложениями, касающимися построения структуры местного самоуправления.
 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ