Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

IV заседание Правительства Асгардии: министры обсудили текущие вопросы и подготовку к Правительственному часу в Парламенте

Очередное международное цифровое заседание Кабинета министров прошло в установленном порядке в первую пятницу месяца.

Премьер-министр Лена Де Винне открыла заседание, обозначив главные темы данной встречи и предстоящего Правительственного часа, который состоится в ходе XIII (XI цифровой) сессии Парламента Асгардии, намеченной на 15-17 Libra, 0005 (27-29 августа 2021 года).

Кабинет министров регулярно информирует парламентариев о своей деятельности и тесно взаимодействует с ними по ряду вопросов. В частности, к предстоящей сессии министерство финансов готовит отчёт об исполнении бюджета за первое полугодие 0005 (2021) года.

Министр финансов Марк Боген выступит с соответствующим докладом. Глава Кабинета представит на утверждение членов Парламента кандидатуру нового министра юстиции. Министерство информации и коммуникаций готовится провести вторую прямую трансляцию парламентской сессии на Национальном телевидении Асгардии.

Министр информации Деннис Шумейкер сообщил коллегам, что в настоящее время на Asgardia TV внедрено новое техническое решение, которое позволит улучшить качество прямого эфира.

Продолжается обсуждение возможности введения новой категории резидентства в Асгардии для более эффективного развития местных сообществ – представительств Космической Нации в городах. Министр по гражданству Иван Розель поделился впечатлениями от своего участия в недавнем Законодательном форуме, где развернулась дискуссия, касающаяся этого предложения. Он пояснил, что речь идёт о резидентах с локальными правами, получающих право голоса на выборах в органы местного самоуправления. Вопрос будет подробно рассмотрен в ходе XIII сессии.

Правительственное заседание продолжил министр торговли и коммерции Бен Делл. Докладывая о состоянии дел во вверенном ему министерстве, он заострил внимание на том, что при ведении экономической деятельности в эко-системе Асгардии необходимо учитывать международные правила налогообложения. 

Министр промышленности Якоб Мулдер рассказал о ведущейся разработке собственной системы стандартов в Асгардии. Совместно с министром торговли он готовит ряд опросов госслужащих и общественности для внесения дальнейших предложений по созданию системы.

Министр безопасности Майкл Чирино поделился своими соображениями о необходимости систематизации и стандартизации онлайн-деятельности Асгардии. Собственный  институт стандартов поможет в формировании надёжной системы кибер-безопасности для всех направлений развития цифрового государства.

Министр по делам молодёжи и образования Дэн Профир, Иван Розель и Якоб Мулдер проинформировали собравшихся о совместной проработке подходов к уникальной системе онлайн-образования в Асгардии. Цель – вовлечь в эту систему асгардианцев всех возрастов путём проведения тренингов для людей с разными интересами и уровнем знаний.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ