Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Выходит первый номер журнала «Воздушно-космическая сфера»

Это преемник журнала «Воздушно-космическая оборона», выпускается с 2003 года. Издателем является Вневедомственный экспертный совет по вопросам воздушно-космической сферы, возглавляемый Игорем Ашурбейли.

В начале 2016 года Вневедомственный экспертный совет по проблемам воздушно-космической обороны был переименован во Вневедомственный экспертный совет по вопросам воздушно-космической сферы.

Переименование связано с расширением сферы влияния и деятельности Совета, которому был предоставлен специальный консультативный статус при ЭКОСОС ООН.

Эксперты Совета участвуют в международной политике в сфере освоения космического пространства. В частности, председатель Президиума ВЭС ВКС Игорь Ашурбейли, который также является главным редактором международного комического журнала ROOM и автором идеи журнала «Воздушно-космическая сфера», возглавил в этом году комиссию по космосу ЮНЕСКО.

Перемены, происходящие в ВЭС ВКС, коснулись и печатного издания Совета. Журнал также изменил название. Расширен и круг охватываемых их тем – от воздушно-космической обороны к анализу проблем, связанных с угрозами из космоса невоенного характера, экологией космоса, развитием космической отрасли в нашей стране и за рубежом.

В пилотном номере журнала «Воздушно-космическая сфера» размещены аналитические статьи российских учёных – членов Вневедомственного экспертного совета, фоторепортажи, эксклюзивные интервью российских космонавтов и предоставленные ими уникальные кадры, сделанные на МКС, познавательные исторические материалы.

В частности, читайте подробный фоторепортаж с первого в России гражданского космодрома «Восточный».

В этом году у  российской космонавтики две даты. Первая связана с великой победой – 55-летием первого полёта человека в космос; вторая – с великим поражением, 45-летием трагической гибели экипажа корабля «Союз-11».

В память об этих событиях – материалы  о подготовке к полёту Юрия Гагарина и ранее не публиковавшееся интервью погибших космонавтов, данное ими перед роковым стартом летом 1971 года.

Журнал «Воздушно-космическая сфера» распространяется по подписке и по рассылке.

Желаем вам увлекательного чтения!

Архив материалов журнала «Воздушно-космическая сфера»
будет опубликован на сайте ВЭС ВКС

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ