Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Издана брошюра о деятельности ИППО в Израиле

Новое иллюстрированное издание, выпущенное при поддержке Игоря Ашурбейли, рассказывает о возвращении ИППО в Святую Землю.

Буклет предназначен для распространения на территории Государства Израиль. Цель издания – рассказать израильтянам об истории ИППО, о крепких связях, которые установились у России со Святой Землёй благодаря деятельности Общества в конце XIX – начале XX столетий, об архитектурных памятниках, которые были воздвигнуты в Иерусалиме на средства членов Общества, в том числе представителей Дома Романовых.

Сегодня ИППО возвращается на Святую Землю. При его посредничестве часть объектов, прежде принадлежавших Российской империи, уже переданы в собственность Российской Федерации, в том числе знаменитое Сергиевское подворье, исторически являвшееся штаб-квартирой Императорского Православного Палестинского Общества.

С прошлого года ИППО возобновило своё официальное присутствие в Израиле. Цель Общества на территории этой страны: содействовать созданию паломнической инфраструктуры и развитию просветительского туризма, изучению и сохранению исторического и культурного наследия России на Святой Земле, укреплению культурных, духовных, общественных связей с народами Ближнего Востока. Директором ИППО в Израиле является Игорь Ашурбейли.

С подробностями деятельности ИППО можно ознакомиться в брошюре «Императорское Православное Палестинское Общество – история и современность. 1882–2016». В настоящее время выпущена русскоязычная версия издания. Готовится к выходу версия на иврите.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ