Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Андрей Караулов: Мы живём в стране мифов, но не «маленьких людей»

Известный телеведущий, автор телепрограммы «Момент истины», журналист Андрей Караулов о курсе валют и проблемах «маленького человека»:
Андрей Караулов, тележурналист, автор программы «Момент истины»

Андрей Караулов, тележурналист, автор программы «Момент истины» 

– Надо всегда верить «маленькому человеку», потому что он всегда прав – зачем ему врать-то? Почему на фоне реальных успехов нашей страны (оборона – колоссальная часть экономики) вдруг доллар так взметнулся по отношению к рублю? Сегодня лучшие умы говорят: рубль недо­оценён на треть. А если рубль недооценён, почему же он упал-то по отношению к доллару?!

Скажите спасибо Анатолию Чубайсу – он был одним из тех, кто разработал схему, где рубль привязан к цене на нефть. Нашлись негодяи, которые согласились, что нефть у нас – главный экспортный товар. На этом стали играть. Но я уверен, что Путин даст поручение Следственному комитету в порядке надзора провести расследование. И скоро каждый из нас убедится, что никакой связи между ценой на нефть и курсом рубля нет.

Либеральный историк Боря Соколов посчитал, сколько людей погибло только за два года – 9­2-й и 93-й – от так называемых реформ Гайдара и Чубайса.  На 150 тысяч больше, чем во время расстрелов в 1937–1938 годах. И за это до сих пор никто не наказан!

Сегодня нет Гайдара, нет Чубайса у власти. Мы живём в другой стране. Но люди по-преж­нему напуганы. Чтобы не быть «маленьким человеком», надо не пугать себя лишний раз историями о терактах, а знать истинных героев своей страны и гордиться ими! Вот это –  подлинная Россия. 

Нужно, чтобы на экранах не репортажи про катастрофы шли, а показывали бы возродившиеся великие предприятия; молодых рабочих; ребятишек-старшеклассников, которые приходят на оборонные заводы после школы, как из них готовят будущих профессионалов. Мы живём в стране мифов, но не «маленьких людей».

Надеюсь, люди, которые прочтут это, уже не будут чувствовать себя «маленькими людьми». Обманутыми – да, не знающими многое – да. Но гордыми за свою страну. Тот, кто хочет, всегда узнает правду. Надо только хотеть.
 

Источник: сайт «Момент истины»

Мнения в авторских колонках не редактируются и могут не совпадать с позицией Игоря Ашурбейли.

ТЕГИ
Комментарии (3)
  • 11:44 19-03-2016
    Виталий Котик
    коротенький анекдот.едет деревенский дядька, в одесском транвае, на выходе стоит смуглый мужчина. Дядя спрашивает, эй цыган, на следующей выходишь? Тот в ответ- я не цыган, я эфиоп, дядя удивился,- ого ,то какие же тогда у вас цыгае? Паралель- если Россия сейчас КАК НИКОГДА СИЛЬНА!, то какая же она была слабой!
    Ответить
  • 03:33 20-03-2016
    борис
    Все правильно! От этих новостей "Дурееш Зин"
    Ответить
  • 10:34 05-08-2016
    Гость 59
    в 90 -х при Ельцине. Её почти уже не было даже.
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ