Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Возвращение Императорского Православного Палестинского Общества на Святую Землю

На фото сверху: Предстоятель Русской Духовной Миссии архимандрит Александр и первый директор представительства ИППО в Святой земле Игорь Ашурбейли <br>На втором фото: Александр Шеин - Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Израиле и Игорь Ашурбейли
На фото сверху: Предстоятель Русской Духовной Миссии архимандрит Александр и первый директор представительства ИППО в Святой земле Игорь Ашурбейли
На втором фото: Александр Шеин - Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Израиле и Игорь Ашурбейли
16 ноября 2015 года в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме состоялся приём с участием официальных представителей России и Израиля, а также духовенства и общественных организаций по случаю получения международной общественной организацией «Императорское Православное Палестинское Общество» официального статуса в Израиле.

Официальная регистрация ИППО в Израиле открывает новые возможности для продолжения уже начатого процесса возвращения наследия Российской империи, Русской православной церкви и дореволюционного ИППО в лоно новой России.

В торжественном мероприятии в Иерусалиме приняли участие: Сергей Вадимович Степашин – Председатель ИППО, Александр Петрович Шеин – Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Израиле, Епископ Богородский Антоний – руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, Зеэв Элькини – министр по делам Иерусалима и министр абсорбции, член комитета безопасности в правительстве Израиля, Марина Концевая – член городского комитета мэрии Иерусалима, Игорь Рауфович Ашурбейли  – заместитель Председателя ИППО – директор ИППО в государствах Израиль и Палестина,  Николай Николаевич Лисовой – заместитель Председателя ИППО, Ксения Светлова – член парламента Израиля и многие другие.

Сергей Степашин обращается с приветственной речью к гостям приёма по случаю получения ИППО официального статуса в Израиле
Сергей Степашин обращается с приветственной речью к гостям приёма по случаю получения ИППО официального статуса в Израиле
 

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель ИППО Сергей Степашин. «Сегодня Императорское Православное Палестинское Общество приступило к официальной регистрации в городе Иерусалиме, и это знаменует новый и юридический, и исторический этап деятельности Общества как международной неправительственной организации. Мы попытаемся взять на себя очень сложную миссию – выступить в роли органа, который мог бы осуществить народную дипломатию с точки зрения мира на Святой Земле», – сказал Сергей Вадимович.

Сергей Степашин поблагодарил руководство Израиля и Палестины за понимание и помощь в деле возвращения исторической собственности, которая когда-то принадлежала Российскому государству.

С благодарностью за активную совместную работу Сергей Степашин вручил награды бывшему министру юстиции и бывшему вице-премьеру Израиля Ципи Ливни, послу РФ в Израиле Александру Петровичу Шеину и Предстоятелю Русской Духовной Миссии архимандриту Александру.

Зеэв Элькин – министр по делам Иерусалима и министр абсорбции, член комитета безопасности в правительстве Израиля
Зеэв Элькин – министр по делам Иерусалима и министр абсорбции, член комитета безопасности в правительстве Израиля
 

Министр по делам Иерусалима и министр абсорбции, член комитета безопасности в правительстве Израиля Зеэв Элькин выступил с приветствием от имени правительства Израиля. Приветствие от имени мэра Иерусалима зачитала Марина Концевая – член городского комитета мэрии Иерусалима.

Первым директором Императорского Православного Палестинского Общества в Святой земле после русской революции 1917  года назначен заместитель председателя ИППО, известный учёный, промышленник и благотворитель Игорь Ашурбейли.

Игорь Ашурбейли – директор Императорского Православного Палестинского Общества на Святой земле – беседует с Предстоятелем Русской Духовной Миссии архимандритом Александром
Игорь Ашурбейли – директор Императорского Православного Палестинского Общества на Святой земле (справа) – беседует с Предстоятелем Русской Духовной Миссии архимандритом Александром
 

В ходе приёма Николай Николаевич Лисовой, заместитель Председателя ИППО, презентовал фундаментальную научно-исследовательскую работу ИППО –  энциклопедию «Русская Палестина», издателем которой является холдинг «Социум» Игоря Ашурбейли.

Николай Лисовой, заместитель Председателя ИППО, презентовал проект «Энциклопедия «Русская Палестина»
Николай Лисовой, заместитель Председателя ИППО, презентовал проект «Энциклопедия «Русская Палестина»
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ