Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

К открытию Сергиевского подворья выпущена медаль по личному эскизу Игоря Ашурбейли

Памятная медаль к открытию Сергиевского подворья
Памятная медаль к открытию Сергиевского подворья
Директор ИППО в Государстве Израиль лично создал дизайн памятного знака, который был вручён всем гостям

18 июля 2017 года в Иерусалиме состоялось историческое событие – открытие Сергиевского подворья.

На торжественный вечер собрались более 150 гостей – представители православной церкви, российского посольства в Израиле, высокопоставленные сотрудники израильских министерств и ведомств, депутаты Кнессета, заместитель мэра Иерусалима, представители благотворительных и общественных организаций, технологической и культурной элиты, крупные бизнесмены.

Кроме того, на вечере присутствовали участники V юбилейного паломничества по местам скорбного посмертного пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны, которое было организовано благодаря Игорю Ашурбейли.

В центре паломнической группы - Игорь Рауфович Ашурбейли, директор Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль и Иван Николаевич Сердитов, исполняющий обязанности начальника Главного управления Международного сотрудничества Управления делами Президента Российской Федерации
В центре паломнической группы – Игорь Рауфович Ашурбейли, Директор Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль и Иван Николаевич Сердитов, исполняющий обязанности начальника Главного управления Международного сотрудничества Управления делами Президента Российской Федерации

По завершении мероприятия все участники получили памятные подарки – книгу Н. Н. Лисового об истории Сергиевского подворья, брошюры о деятельности ИППО в Израиле, другие сувениры. Однако главным сюрпризом для гостей стала памятная медаль, выпущенная специально к открытию Сергиевского подворья.

 

Евгения Лебединская

Мария Магронт

Елена Агапова

Паломники с памятной медалью к открытию Сергиесвского подворья

Уникальный знак изготовлен по личному эскизу Директора ИППО в Государстве Израиль Игоря Ашурбейли.

На лицевой стороне медали изображён фасад Сергиевского подворья и лик святого Сергия Радонежского, от которого лучами распространяется сияние света. На аверсе также указан год основания подворья – 1889 и выгравирована дата возобновления деятельности подворья спустя столетний перерыв – 1917-2017.

Памятная медаль к открытию Сергиевского подворья

Обратная сторона медали (реверс) украшена эмблемой Императорского Православного Палестинского Общества с хризмой (монограммой имени Христа) и со словами пророка Исаии, являющимися девизом Общества: «Не умолкну ради Сиона и ради Иерусалима не успокоюсь». От расположенной в центральной части эмблемы также расходятся лучи.

Памятная медаль к открытию Сергиевского подворья

Медаль изготовлена в двух вариантах: латунь с одноцветным никелевым покрытием и в технике златоустовской гравюры на стали с чернением.

Автор фото: Александр Омельянчук

 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ