Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли принял участие в юбилейных торжествах ИППО

Игорь Ашурбейли на праздновании 135-летия ИППО
Игорь Ашурбейли на праздновании 135-летия ИППО
Директор ИППО в Государстве Израиль продолжает работу по возвращению присутствия России на Святой Земле.

2 июня 2017 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялись IV отчётно-выборная Конференция и торжественное заседание по случаю 135-летия Императорского Православного Палестинского Общества. В праздничных мероприятиях принял участие Директор ИППО в Государстве Израиль И. Р. Ашурбейли.

Торжественное заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Торжественное заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, глава Комитета почётных членов ИППО. Также на заседании присутствовали Председатель ИППО С. В. Степашин, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр культуры РФ В. Р. Мединский, председатель Попечительского совета ИППО, председатель правления и президент ПАО «Транснефть» Н. П. Токарев, председатель Санкт-Петербургского отделения ИППО, генеральный директор Государственного Эрмитажа М. Б. Пиотровский, Герой России космонавт С. А. Волков, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Рязанский и Михайловский Марк и другие государственные и общественные деятели, делегаты и гости из более чем 40 российских отделений и зарубежных представительств ИППО.

Сергей Степашин огласил приветствия Президента РФ В.В. Путина и Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева

Сергей Степашин огласил приветствия Президента РФ В. В. Путина и Председателя Правительства РФ Д. А. Медведева. В поздравительном послании В. В. Путин подчеркнул, что стараниями ИППО ведётся активная работа по расширению присутствия России на Святой Земле, возвращению принадлежащих Обществу объектов недвижимости.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к участникам заседания

Со словом к участникам заседания обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В своём выступлении он отметил, что 18 июля в Израиле, после реконструкции, открывается Сергиевское подворье.

Важность возвращения Сергиевского подворья подчеркнул в своём видеообращении к собравшимся министр иностранных дел России, почётный член ИППО Сергей Лавров. Он выразил надежду на встречу со всеми присутствующими на открытии подворья.

Председатель ИППО Сергей Степашин, подводя итоги деятельности Общества за прошедший период и ставя новые цели на отчётно-выборной Конференции, также особо отметил, что одной из главных задач Общества в предстоящие пять лет становится полноценное возвращение России на Святую Землю. «Первый задел сделан, 18 июля этого года мы в Иерусалиме торжественно открываем Сергиевское подворье, впереди – Александровское», – сообщил Сергей Степашин. Председатель ИППО указал, что большую помощь в этой сфере оказывает И. Р. Ашурбейли.

IV отчетно-выборная конференция по случаю 135-летию Императорского Православного Палестинского Общества

Сергей Степашин также сообщил, что Игорь Ашурбейли принял решение сосредоточиться на ближневосточном направлении, а потому Игорь Рауфович оставляет должность заместителя Председателя ИППО, сохраняя за собой пост Директора ИППО в государстве Израиль, а также члена Высшего совета ИППО.

Реконструкция Сергиевского подворья в Иерусалиме проходит под руководством и при поддержке Игоря Ашурбейли. На подворье будет открыта гостиница, паломнический центр, музей, а также залы для экспозиции. Здесь расположится уникальный архив, который удалось собрать буквально по крупицам. В ноябре 2016 года Сергиевское подворье посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который ознакомился с ходом реставрационных работ, идущих там последние несколько лет.

Игорь Ашурбейли передал в дар ИППО частицу мощей святой Елены

Игорь Ашурбейли и Сергей Степашин

На заседании Директор ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли передал в дар Обществу частицу мощей святой Елены, которую он привёз из Ватикана, из гротов собора Святого Петра.

Концерт по окончании официальной части IV отчетно-выборной конференции ИППО

По окончании официальной части мероприятия состоялись концерт и приём.

 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ