Игорь Рауфович Ашурбейли

Завершилась вторая цифровая сессия Парламента Асгардии

10-12 января 2019 года члены Парламента первого Космического государства приняли участие в онлайн-заседании.

В первый день цифровой сессии, 10 января, Парламент обсудил административные вопросы, процедуры утверждения кандидатур министров и бюджет Асгардии на год.

11 января Парламент Асгардии провёл самое длинное заседание своей второй цифровой сессии, которое длилось более 8 часов. Депутаты подробно обсудили вопросы бюджета, гражданства и другие пункты повестки дня.

Впервые в истории Асгардии правительственные Комитеты выступили с докладами в Парламенте, в том числе презентации провели Комитет по Гражданству, по Безопасности, по Финансам.

Впервые выступила в Парламенте и ответила на вопросы депутатов Глава Правительства Ана Мерседес Диас.

Министры, ожидающие утверждения Парламента, также обратились к парламентариям.

Во время сессии обсуждались возможные социальные программы для граждан, включая инициативы в сфере занятости и образования. Дискуссии продолжатся на будущих сессиях для работы над развитием в соответствии с законодательством.

Планы предстоящих сессий Парламента стали горячей темой на встрече в эту пятницу. Парламентарии изучили возможность организации открытого голосования в будущем.

12 января, в третий день цифровой сессии, председатели парламентских комитетов, исполняющие обязанности министров, и председатель Парламента обсудили инфраструктуру и экономические проекты Асгардии. Депутаты проголосовали по повестке этой сессии, результаты станут известны позже.