Игорь Рауфович Ашурбейли

В Таллине стартовала парламентская сессия Асгардии

Верховный судья Асгардии Юн Чжао и председатель парламента Асгардии Лембит Опик

Сегодня в Конгресс-центре Öpiku в Таллине началось второе очное заседание парламента и совещание правительства Асгардии. Председатель парламента Лембит Опик приветствовал участников, объявил повестку мероприятия, предусматривающую принятие ключевых решений для строительства будущего Асгардии

«Вы, наверное, заметили, что это здание носит имя Опик, верно? – начал глава парламента. – Ну, это не в мою честь. Центр назван в честь моего деда, астронома Юлиуса Опика», – продолжил Лембит, добавив, что его дедушка учился в Москве и работал во втором по величине городе Эстонии Тарту.

Здание Конгресс-центра Öpiku расположено на самой высокой точке города с прекрасным видом на Таллин. Все его номера и залы имеют названия, связанные с космосом, что весьма символично для Асгардии

Лембит Опик признался, что его дедушка гордился бы тем, что происходит в Центре его имени в эти выходные. 

После его вступительного слова парламентарии и правительство перешли к обсуждению рабочих вопросов.

Парламентская сессия проведёт голосование по Биллю о правах граждан Асгардии и Закону о государственной и частной гражданской службе. 

Вдохновляющий подход Эстонии к развитию цифровой экономики даёт прекрасный пример Асгардии в плане создания цифровой национальной валюты – Солара. Это важнейший шаг на пути формирования национальной экономики, служащей процветанию космической нации в эпоху цифровых технологий.

Парламент проведёт слушания и дебаты по законопроектам о национальной валюте и Национальном банке, рассмотрит доклад о путях экономического развития, а также обсудит предложение о создании Космической цифровой библиотеки.

Помимо обсуждения актуальных вопросов и голосования по предлагаемым законопроектам, премьер-министры и правительство получат возможность пообщаться лично, посетить культурные мероприятия и отпразднуют итоги работы торжественным ужином. 

Давайте пожелаем им плодотворной парламентской сессии. 

__________________галерея__________________