Игорь Рауфович Ашурбейли

В Госдуме состоялась презентация книги о Геннадии Селезнёве

Известный учёный и промышленник Игорь Ашурбейли принял участие в издании книги, посвящённой памяти видного политического деятеля, своего соратника и товарища.

В Государственной Думе состоялась презентация книги «Геннадий Селезнёв. Прямая речь». Издание представляет собой коллективный портрет известного политика, Председателя Госдумы второго и третьего созывов Г. Н. Селезнёва, ушедшего из жизни почти год назад, в июле 2015 года.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители президента и правительства в Госдуме, а также представители партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Партии Возрождения России» и многие другие друзья и соратники Геннадия Николаевича. 

В книге представлены статьи, фотографии, интервью и высказывания самого Геннадия Селезнёва, а также воспоминания людей, хорошо его знавших.

В издании книги принял участие учёный и промышленник Игорь Ашурбейли. С Геннадием Селезнёвым его связывали почти 20 лет знакомства.

В своём эссе «Соратник в делах, товарищ в жизни», опубликованном в книге, Игорь Ашурбейли рассказывает о сотрудничестве и взаимодействии в самых разных сферах, от ВПК до общественной деятельности, об общих планах и общих интересах. И. Р. Ашурбейли также оказал финансовое содействие в издании книги, посвящённой памяти Геннадия Николаевича Селезнёва.

Игорь Ашурбейли и Геннадий Селезнёв

Сегодня Игорь Ашурбейли продолжает отстаивать идеи и интересы, объединявшие его с Геннадием Николаевичем.
На прошлой неделе И. Р. Ашурбейли единогласно избран председателем Центрального Совета «Партии Возрождения России», которую возглавлял Геннадий Селезнёв.