Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

«Новый взгляд»: Учёные объединились в Космическом Государстве, чтобы ребёнок мог родиться в космосе

Визуализация Асгардии
Визуализация Асгардии
Первый человеческий ребёнок на орбите может родиться уже в ближайшие четверть века – таковы планы Космического Государства Асгардия.

Для этого нужно защитить плод от космической радиации и создать условия искусственной гравитации. Звёзды космической науки со всего мира 14-16 октября в Дармштадте обсуждали научно-технические решения, которые помогут продолжению человеческого рода в космосе.

Никогда ещё темы создания искусственной гравитации и защиты от космического излучения не обсуждались так широко на международном уровне. На I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии по инициативе Главы Нации Игоря Ашурбейли собрались представители ведущих научно-исследовательских институтов и национальных космических агентств со всего мира. Чтобы ускорить освоение космического пространства, Асгардия постаралась объединить идеи и результаты исследований, которые ведутся в государственных и частных космических лабораториях европейских стран, США, России, Японии.

I Научно-инвестиционный конгресс Асгардии

Человек должен научиться не выживать, а жить в космосе. Для этого ему нужно создать условия, сходные с земными. Только в этом случае возможно освоение дальних планет, которых давно уже ждёт человечество. И только тогда мы получим необходимый нам запасной аэродром на случай катастрофы на Земле. Символом бессмертия человеческого рода, по замыслу создателя Космического Государства, российского учёного Игоря Ашурбейли, станет рождение ребёнка в космосе.

Об опасностях для Земли – и об угрозах из космоса, и об угрозах экологических – сегодня знают даже дети. Но большинству из нас связанные с этим проблемы видятся некой отдалённой и неопределённой перспективой. Словом, это проблемы не наши, а потомков. А Асгардия старается привлечь к ним внимание уже сейчас. Более миллиона самых неравнодушных людей планеты уже выразили ей поддержку. Среди асгардианцев есть те, для кого космос неотъемлемая часть жизни – астронавты, специалисты, много лет проработавшие в космических агентствах и на предприятиях космической отрасли, и есть люди, для которых космос – мечта. Как они надеются, теперь, благодаря Космическому Государству, не такая уж несбыточная.

Визуализация Асгардии

Хоть название Асгардия и слышится для кого-то отзвуком из мифологии, Государство это отнюдь не мифическое, а уже вполне реальное. Всё у него есть: основной закон – Конституция, правительство, парламент, граждане, территория (ей служит спутник, запущенный два года назад). Вот только нет границ. Да и откуда им взяться, если речь идёт о Космическом Государстве.

Глава Асгардии Игорь Ашурбейли считает, что не нужно проецировать в космос земные границы и конфликты. Никакого права сильного там тоже быть не должно, и так доступ к космическим ресурсам пока имеют лишь два десятка стран из 229. Исправить эту космическую несправедливость – одна из глобальных целей Асгардии, которая выступает за усовершенствование международного космического права и за демократизацию космической науки.

Если полвека назад космическая гонка подстёгивала прогресс, то сейчас это явно тормозящий фактор. Об этом уже давно говорят многие эксперты космической отрасли, включая деятелей науки, космонавтов и астронавтов. Именно из-за соперничества и космической монополии сверхдержав человечество так мало продвинулось в освоении космоса со времён Сергея Королёва и высадки на Луну американских астронавтов.

I Научно-инвестиционный конгресс Асгардии

I Научно-инвестиционный конгресс Асгардии

Разрушить подходы к космической науке, складывавшиеся десятилетиями, непросто. Однако Первый научно-инвестиционный Конгресс Асгардии в Дармштадте показал, что учёные могут выйти за рамки искусственно навязанных границ, обусловленных национальными законодательствами отдельных стран и другими субъективными факторами. Учёным нужна возможность работать сообща, а их проектам требуется независимое финансирование, которое даст возможность космической науке развиваться вне эгоистичных интересов отдельных стран, на благо всего человечества. Асгардия берёт на себя роль нейтральной зоны, объединяя идеи и инвестиции.

Нетрадиционный подход Асгардии к освоению космоса во многом основан на идеях Константина Циолковского. Объявляя три года назад на пресс-конференции в Париже о создании Космического Государства, Игорь Ашурбейли сказал: «Это пионерство, визионерство, футуризм или безумие – называйте как хотите». Циолковского до определённого времени многие считали безумцем. Тем не менее большинство его пророчеств уже стали реальностью. Возможно, недалеко то время, когда сбудется главное предсказание основоположника космонавтики, и человечество, наконец, сможет покинуть свою земную колыбель. Для этого и создана Асгардия.

Источник: newvz.ru

ТЕГИ
Комментарии (7)
  • 08:34 14-01-2020
    шернияз

    как стать гражданином государство Асгардии?

    Шернияз, спасибо за интерес к Асгардии. Регистрацию можно пройти на официальном сайте космического государства https://asgardia.space/en/

    Ответить
  • 01:24 04-02-2021
    Иванов Анатолий Димитриевич
    Поддерживаю идею И.Ашурбейли по Асгардии ! Она обоснована всеми угрозами для Земли.Считаю самой актуальной угрозой является современный человек.А отсюда следует,что население Асгардии не должно состоять из современных типов людей (такие и Асгардию уничтожат потом).Население Космической страны нужно создавать на основе принципов Евгеньики.В психологическом контексте - однозначно.
    01:19 06-12-2022
    Гость

    Идея не нова на уровне легкой фантастики, но вполне возможно, что лет через 100 подобная сможет иметь реальное решение. Главное, чтобы на эту Асгардию не пробрались всякие дяди Сэмы с их рваческими помыслами и желаниями...

    Ответить
  • 08:07 17-10-2022
    елена лопатина
    А не лучше ли все эти средства направить на сохранение и развитие того, что мы имеем- нашу прекрасную планету Земля???
    12:36 29-10-2022
    Гость
    Копить до смерти и не накопить...
    Ответить
  • 05:03 09-12-2022
    MARCUS AVRELIUS SPURRO
    Нет. Не лучше. Кто не идёт ВПЕРЁД - неизбежно ДЕГРАДИРУЕТ....
    02:41 24-12-2022
    Гость
    Если лишь точно знаешь, где вперёд!
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ