Игорь Рауфович Ашурбейли

Mirror: Космическое государство Асгардия запускает свой первый спутник в попытке вырваться из унылых оков Земли

Скриншот трансляции запуска спутника

Спутник «Асгардия-1» является первым шагом 18 000 граждан космического государства на пути к заселению космоса.

Более полумиллиона человек изъявили желание стать гражданами Асгардии, «космического государства», которое будет вращаться вокруг Земли, свободное от политики и законов.

Автор идеи – российский миллиардер и учёный, доктор Игорь Ашурбейли, который верифицировал 200 000 граждан из 500 000, подавших заявки жителей 200 земных государств.

Он основал независимое государство в октябре 2016 и на этой неделе ещё на шаг приблизил его существование к реальности, запустив спутник «Асгардия-1».

Величиной примерно с буханку хлеба, спутник содержит персональные данные 18 000 граждан Асгардии, включая, помимо прочего, семейные фотографии. На нём также имеется флаг, герб и Конституция государства.

Он был доставлен на МКС с помощью транспортного корабля для коммерческих грузов НАСА, и вскоре 6 астронавтов станции выпустят его на орбиту Земли.

Спутник будет находиться на орбите 5-18 месяцев, после чего он, вероятнее всего, сгорит в атмосфере и перестанет существовать.

Создатель Асгардии заявил, что спутник представляет собой первый шаг на пути к реальному обоснованию постоянного государства в космосе.

«Я обещал, что запуск произойдёт» – сказал Ашурбейли

 «Мы выбрали НАСА в качестве надёжного партнёра… Потому что нам необходимо выполнить обязательства, которые я принял на себя 13 месяцев назад».

«На борту «Асгардии-1» будут бесплатно храниться данные, которые смогут загрузить до полутора миллиона асгардианцев. Это важные для истории дни и ваши имена и данные навсегда останутся в памяти нового космического человечества, так как они будут загружаться на каждый новый спутник, который запускает Асгардия».

«Асгардия-1» – это наш первый маленький шаг, который, мы надеемся, приведёт к гигантскому рывку человечества вперёд».

Её главной целью является развитие космических технологий, свободных от земной политики и законов, которое в конечном счёте приведёт к созданию дома для граждан Асгардии, который будет вращаться по земной орбите, и где асгардианцы смогут жить и работать.

Д-р Рам Йаху (Dr Ram Jakhu), профессор Университа МакГилл (McGill University), заявил: «Наверное, самым волнующим аспектом великого асгардианского проекта является его вклад в транснациональную демократию. Парламентские выборы предоставят каждому шанс сыграть свою роль в формировании нового государства.

Я надеюсь, что парламент будет сформирован из разных людей со всего мира. Вместе они станут двигателем, который поведёт Асгардию в новую космическую эру».

Заявку на получение гражданства Асгардии любой желающий может оставить на сайте www.asgardia.space

По материалам сайта mirror.co.uk

Article in English >>