Игорь Рауфович Ашурбейли

Министерство торговли и коммерции представило план развития инфраструктуры для бизнеса в Асгардии

Премьер-министр Асгардии Лена Де Винне и министр торговли и коммерции Бен Делл приняли участие в законодательном форуме, состоявшемся на прошлой неделе. Бен Делл выступил с презентацией перед парламентариями.

Министр торговли и коммерции рассказал о целях своего министерства, главная из которых – содействие в создании процветающей экономики Асгардии с социальной ответственностью предпринимателей и защитой потребителя. Для этого в Космическом Государстве должна быть организована динамичная, удобная и понятная для всех участников процесса бизнес-среда.

В частности, в задачи министерства входят продвижение глобальной торговой платформы Асгардии, работа над расширением возможностей предпринимателей и прав потребителей.

В правительстве рассмотрели бизнес-предложения, ранее поступившие от асгардианцев и резидентов Асгардии. В ближайшие недели планируется провести подробный анализ потенциала этих предложений, чтобы в дальнейшем продумать возможности их реализации. Работа проводится в сотрудничестве с министерством информации и коммуникаций.

Бен Делл на очной сессии Парламента Асгардии в Таллине. Ноябрь, 2019 год

Г-н Делл заявил, что в настоящее время разрабатывается IT-инфраструктура торговли и коммерции и пояснил, из каких функций она будет состоять: