Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Асгардианец из села Хирино. Как сбываются мечты

Асгардианец Александр Авдеев из с. Хирино
Асгардианец Александр Авдеев из с. Хирино
35-летний асгардианец, юрист Александр Авдеев считает, что зарабатывать надо в городе, а жить непременно в деревне. Ещё в 2007 году он специально и, по его признанию, с большим трудом приобрёл в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области участок с домиком напротив разрушенного храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, надеясь, что святыня поднимется из руин. Так и оказалось: через 8 лет восстановленный Игорем Ашурбейли храм вновь открыл двери для прихожан.

– До восстановления храма здесь действительно был упадок, – вспоминает Александр Авдеев. – Трава выше пояса и грязища повсюду. Коровы паслись в развалинах храма. Стадо из 300 голов вытаптывало всё село. Мы пытались с этим бороться, но тщетно. Девушки даже не знали, что такое туфельки. После реставрации храма постепенно всё преобразилось. Приятно вечером выйти из дома и посмотреть, как подсвечивается Общественный центр, как здесь ровно подстрижена трава, послушать весной, как квакают лягушки... Просто в раю живёшь.

Храм в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи в селе Хирино

Храм в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи в селе Хирино

На момент приобретения дома Александру был всего 21 год.

– В таком возрасте ребята обычно о машинах думают, о карьере, а я вот решил дом купить. Для меня было важно, что покупаю его на собственные деньги, что место выбираю сам. Родители живут в соседнем с Хирино селе. Я решил, что пришло время от них отделяться.

Село Хирино

Кстати, с карьерой у Александра тоже всё в порядке. В Нижнем Новгороде он открыл кабинет социально-юридической помощи, где помогают не только за деньги. С некоторыми запросами работают бесплатно. К примеру, если за помощью обращаются люди из малообеспеченных семей, одинокие пенсионеры или инвалиды.

Село Хирино

– За миллионами я не рвусь, – признаётся Александр Авдеев. – Мне просто очень нравится то, как я сейчас живу и чем занимаюсь. Главное, чтобы хватало на содержание семьи. А юристом я мечтал стать с детства. Отец был опером по уголовным делам, и в детских снах я видел себя в его кабинете, расследующим запутанные преступления. Моей настольной книгой, помню, была «Политика и право».

Авдеев-младший даже некоторое время проработал в УБЭПе, и действительно расследовал преступления, только экономические. Но очень скоро понял, что сейчас работа в органах – это совсем не то, что в советские времена, для убеждённого идеалиста в нынешней реальности слишком много неприемлемого.

В окрестностях села Хирино

Село Хирино

Слава Богу, он быстро нашёл своё по-настоящему любимое дело, и мечты его исполнились. Хотя работает в Нижнем, большую часть времени живёт в селе. Ещё и друга своего убедил купить кусочек земли неподалёку, за пять домов от своего участка.

– Он тоже будет здесь строиться, растить детей. А что? Зачем в городе толкаться? Там и без нас народу много.

В сентябре, когда в Хирино праздник – День села, Александр устраивает у себя встречу друзей. В прошлом году к нему съехались больше 30 человек – семьи с детьми. На празднике погуляли, побывали на ярмарке, послушали концерт, отдохнули на свежем воздухе.

Асгардианец Александр Авдеев из Хирина

В октябре у Авдеева свадьба. Супругу свою он привезёт в Хирино. В связи с грядущими переменами в личной жизни уже запланировал большую стройку. Пришло время и ему детей растить.

– Старый дом с русской печью ломать не буду, – уверяет он. – Оставлю для создания колорита, чтобы гостям у меня интересней было. Просто построю новый рядом – участок большой, места хватит. Отдыхать от судебных дел хочется у себя на земле, там, где тихо, там, где храм стоит.
Игоря Ашурбейли – человека, восстановившего храм и учредившего в честь Дня села Хирино большой фестиваль «Голос традиций», на котором ежегодно собираются тысячи гостей, в Хирино все знают.

– Человек больших дел, филантроп… Всегда интересуюсь его деятельностью, читаю все новости, которые выходят на его сайте. Стараюсь брать пример, насколько мои возможности позволяют. Как только узнал о создании Космического Государства, сразу зарегистрировался на сайте Асгардии. Я был свидетелем того, как принималась Конституция, – с гордостью сообщил Александр. – Меня вот очень интересует вопрос, какая в Космическом Государстве будет правовая система: англо-саксонская, романо-германская или абсолютно новая, космическая, асгардианская. Право в широком смысле – это обычаи, возведённые закон, а так как Асгардия абсолютно новое государство, здесь и обычаи придётся создавать почти с нуля. Всё это очень интересно.

Считаю, что за Асгардией будущее. Ну сколько ещё мы будем сидеть на планете Земля? Уже давно пора было создать государство без земных политических границ. В космосе уж точно не должно быть того, что происходит на Земле: войны какие-то, раздел каких-то ресурсов… Я, наверное, не доживу до этого, но уверен, что однажды наступит время, когда не будет войн. И, увы, скорее всего, это произойдёт тогда, когда человечество поймёт, что из-за высоких амбиций низких людей оно потеряло свою родную планету.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ