Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Памяти Геннадия Николаевича Селезнёва

В поддержку творчества и спорта

Г. Н. Селезнёв даёт интервью во время соревнований «Виват, Россия!» (2012 год, Бица)
Г. Н. Селезнёв даёт интервью во время соревнований «Виват, Россия!» (2012 год, Бица)

Геннадий Николаевич активно участвовал в работе жюри первой Национальной литературной премии «Щит и меч Отечества», учреждённой еженедельной общероссийской газетой «Военно-промышленный курьер» и Союзом писателей России. Цель, которую ставили перед собой учредители, – поддерживать в обществе положительный образ российского военного и работника оборонно-промышленного комплекса.

В декабре 2014 года Геннадий Селезнёв вручал призы победителям – авторам, которые пишут о наших Вооружённых Силах и выдающихся представителях отечественной оборонной промышленности.

Объединяло Геннадия Николаевича и Игоря Рауфовича ещё и общее увлечение – конный спорт. «В моей жизни всегда рядом были конюшни, лошади, рабочие: мы с пацанами очень любили подменить конюха и угнать лошадей в ночное», – вспоминал Геннадий Николаевич. Потом, уже в юности, он снова много времени проводил с лошадьми, занимаясь в конноспортивной школе.

А с 2001 года стал организатором и вдохновителем международных соревнований по конкуру с говорящим названием: «Виват, Россия!».

Соревнования проходили на призы газеты «Россия», председателем редакционного совета которой был Геннадий Селезнёв. Позже в тяжёлые для этой газеты времена холдинг «Социум-А» приобрёл её и таким образом сохранил.

Однако информационную поддержку соревнованиям оказывала не только эта газета, но и «Военно-промышленный курьер», а благотворительную – «Социум-А».

Поддерживал Геннадий Николаевич и идеи благотворительного клуба «Социум». Он неоднократно участвовал в его собраниях, а также приходил на камерные концерты клуба со своей любимой супругой Ириной Борисовной, чтобы немного отдохнуть в череде многочисленных дел.

В президиуме Национальной литературной премии «Щит и меч Отечества» (2014 г., Москва)

В президиуме Национальной литературной премии «Щит и меч Отечества» (2014 год, Москва)

Г.Н. Селезнёв в музыкальной гостиной «Социум-Клуба» (2014 г., Москва)

Г. Н. Селезнёв в музыкальной гостиной «Социум-Клуба» (2014 год, Москва)

Г.Н. Селезнёв с супругой участвуют в благотворительном мероприятии «Социум-Клуба» (2015 г., Москва).

Г. Н. Селезнёв с супругой участвуют в благотворительном мероприятии «Социум-Клуба» (2015 год, Москва)

Международные соревнования по конкуру «Виват, Россия!» проходили на призы газеты «Россия», председателем редакционного совета которой был Геннадий Селезнёв, а издателем - Игорь Ашурбейли

Международные соревнования по конкуру «Виват, Россия!» проходили на призы газеты «Россия», председателем редакционного совета которой был Геннадий Селезнёв, а издателем – Игорь Ашурбейли

ЦИТАТЫ