Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Памяти Геннадия Николаевича Селезнёва

В партнёрстве с «Социумом»

На X съезде Межрегиональной общественной организации «Граждане за себя» (2014 год, Москва, Дом Пашкова – Российская государственная библиотека)
На X съезде Межрегиональной общественной организации «Граждане за себя» (2014 год, Москва, Дом Пашкова – Российская государственная библиотека)

Геннадий Селезнёв живо интересовался многочисленными проектами холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, поддерживал их своим авторитетом и личным деятельным участием.

Год назад он принял участие в организации конференции «Самоосознание граждан – будущее России и мира», которую провели совместно Межрегиональная общественная организация «Граждане за себя» (председатель Совета – Игорь Ашурбейли), Общественное движение «Россия» (председатель – Геннадий Селезнёв) и в партнёрстве с «Социумом» Союз писателей России (председатель – Валерий Ганичев). Конференция прошла активно и заинтересованно со стороны всех участников. Но сегодня её хочется назвать прощальной. Геннадий Николаевич тогда как бы подводил итог своей жизни в политике. Он размышлял уже не только как внутрироссийский аналитик – осмысливал глобальные проблемы и вызовы.

«Мы видим, насколько мир несправедлив, – говорил он об обостряющихся конфликтах на планете. – Если человек рождён для счастья, то этого не достигли во всём мире. Нет сегодня такой страны, которая могла бы сказать, что тезис «человек рождён для счастья» ею реализован… Нужна международная организация, понуждающая к миру. Принцип моратория на войну, на смерть должен быть главенствующим».

Надежды на изменение нынешнего вектора глобального развития Геннадий Николаевич возлагал на самоуправление граждан без участия корыстных политиков. И в этой связи высоко оценивал потенциал проекта «Социум-Поселение», который реализуется в Нижегородской области.

Г.Н. Селезнёв выступает перед участниками конференции «Самоосознание граждан – будущее России и мира»

Г. Н. Селезнёв выступает перед участниками конференции «Самоосознание граждан – будущее России и мира»

В президиуме конференции «Самоосознание граждан – будущее России и мира» (Слева направо: Н.И. Рыжков, Г.Н. Селезнёв, И.Р. Ашурбейли, В.Н. Ганичев. 2014 г., Москва, Дом Пашкова)

В президиуме конференции «Самоосознание граждан – будущее России и мира» (Слева направо: Н. И. Рыжков, Г. Н. Селезнёв, И. Р. Ашурбейли, В. Н. Ганичев. 2014 год, Москва, Дом Пашкова)

ЦИТАТЫ