Поздравляю от всей души «Алмаз» и алмазовцев с 70-летним юбилеем!
Тех алмазовцев, кто помнит и чтит первых трёх и единственных генеральных конструкторов предприятия – А. А. Расплетина, Б. В. Бункина, А. А. Леманского за период с 1947 по 2010 годы.
А также первых пять генеральных директоров за тот же период.
Всех тех сотрудников, кто реально создал лучшие в мире системы противовоздушной, противоракетной и воздушно-космической обороны.
Позже «мерзкородовщина» пришла, и преемственность как в науке, так и в управлении и традициях была разрушена.
Желаю преодолеть все трудности периода и достичь космических высот во славу России!
Игорь Ашурбейли, генеральный директор «Алмаза» с 2000 по 2010 годы.
Из футуристической визионерской идеи Асгардия превратилась в объективную, материализованную и структуризированную реальность. Мы — первая цифровая и устремлённая в Космос нация, но состоящая при этом из живых, реальных людей — асгардианцев и одновременно землян. Это уникальный случай, когда граждане Асгардии делают свой личный и осознанный выбор, присоединяясь к нашему обществу, которое не видит земных границ, искусственно разделяющих людей по территориальным, расовым, религиозным, идеологическим, партийным, имущественным и иным отличиям. Ничего такого нет в Асгардии — первой воистину свободной стране мира.
Получение территории на Земле всегда было итогом кровавых войн, геноцида и последующих столетий мести и реваншизма. Наша территория безлюдна, не принадлежит и никогда не принадлежала никому, и этим уникальна во всей истории человечества, как уникальна и сама Асгардия.
Асгардия — это о сохранении человеческой цивилизации, куда бы она ни устремилась. Наш Четвёртый конгресс в Дубае не только отражает прогресс в достижении наших целей, но и созвучен амбициям ОАЭ, где инновации становятся ключом к экономическому и технологическому развитию.
Настаёт время создания нового наземного полнофункционального имитационного комплекса звездолётов будущего. Асгардия в содружестве с партнёрами разработала перспективный проект такого инновационного комплекса и представит его в рамках предстоящей Dubai Economic Agenda D33.
Это уникальная ситуация, когда граждане Асгардии делают свой личный и осознанный выбор, присоединяясь к нашему обществу, которое не видит земных границ, искусственно разделяющих людей по территориальным, расовым, религиозным, идеологическим, партийным, имущественным и иным отличиям. Ничего такого нет в Асгардии — первой поистине свободной стране мира.
Асгардия строит первое космическое государство. Мы не конкурируем со SpaceX или другими крупными мировыми космическими компаниями. Мы строим будущее человечества через рождение первого человеческого ребёнка в космосе.
«Мы решили создать первое в истории человечества Космическое Государство. Это пионерство, визионерство, футуризм или безумие — называйте как хотите. А время покажет», — доктор Игорь Ашурбейли, основатель и Глава Нации Асгардия.
Доктор Игорь Ашурбейли, Глава Космической Нации: «Асгардия – это о сохранении человеческой цивилизации, куда бы она ни устремилась. Наш четвёртый конгресс в Дубае не только отражает прогресс в достижении наших целей, но и созвучен амбициям ОАЭ, где инновации становятся ключом к экономическому и технологическому развитию».