Надо понимать, что отец Антонин (Капустин) находился в ситуации, когда всё исторически лучшее с точки зрения христианства в Святой Земле уже было куплено Греческой православной церковью, протестантами, католиками и мало что осталось на долю Российской империи.
Но он покупает, к примеру, участок в арабском селении Эр-Риха, а потом оказывается, что это библейский Иерихон. Он покупает участок для будущего Александровского подворья – и на его территории открывают при раскопках одну из главных святынь христианства – Порог Судных врат.
Всё это доказывает его провидческий дар. Он был рисковый человек. Участки, которые потом стали Русской Палестиной, он выкупал на свой страх и риск, фактически против воли Синода, против воли российского государства.
«Асгардия — это о сохранении человеческой цивилизации, куда бы она ни устремилась. Наш Четвёртый конгресс в Дубае не только отражает прогресс в достижении наших целей, но и созвучен амбициям ОАЭ, где инновации становятся ключом к экономическому и технологическому развитию».
«Мы решили создать первое в истории человечества Космическое Государство. Это пионерство, визионерство, футуризм или безумие — называйте как хотите. А время покажет», — доктор Игорь Ашурбейли, основатель и Глава Нации Асгардия.
Доктор Игорь Ашурбейли, Глава Космической Нации: «Асгардия – это о сохранении человеческой цивилизации, куда бы она ни устремилась. Наш четвёртый конгресс в Дубае не только отражает прогресс в достижении наших целей, но и созвучен амбициям ОАЭ, где инновации становятся ключом к экономическому и технологическому развитию».
В 2024 году Асгардией была проведена научно-техническая проработка для создания нового высокотехнологичного изоляционного испытательного комплекса для имитации сверхдлительных и сверхдальних полётов звездолётов будущего поколения. Он позволит моделировать длительные орбитальные и межпланетные перелёты и обеспечит возможность разработки и проведения изоляционных экспериментов с семейными парами для изучения вопросов зачатия, вынашивания и деторождения в условиях, максимально приближенных к космическим. Космическая Нация Асгардия приглашает потенциальных инвесторов и партнёров к обсуждению вариантов реализации данного проекта.
Прошедший 2024 год ознаменовался выполнением задач и проектов, связанных с достижением ключевой научно-технической миссии Асгардии – рождением первого человеческого ребёнка в космосе. Эта цель посвящена, без преувеличения, сохранению человека как биологического вида во Вселенной навсегда, ведь только обеспечив возможность полностью автономной жизни вне планеты Земля, можно быть уверенным, что космологические, экологические и геополитические катастрофы не угрожают людям полным уничтожением.