Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Вебинары от Министерства юстиции: асгардианцам разъяснят новые законы Асгардии

Министерство юстиции Асгардии совместно с одноимённым парламентским комитетом запускает серию открытых вебинаров для всех, кто желает подробно ознакомиться с законодательной базой первого в мире Космического цифрового государства.

В Парламенте Асгардии, при поддержке опытных юристов и специалистов разных отраслей, создаётся правовая основа для деятельности в Космическом Государстве. В частности, принят ряд законодательных актов, связанных непосредственно с ведением бизнеса и карьерой в Асгардии. Это законы о компаниях и предприятиях, о труде, о стандартах, о национальной валюте, о децентрализованных автономных организациях и другие.

Создатели законопроектов опираются на Конституцию Космической Нации, на нормы международного права и самые успешные законодательные практики планеты Земля. Тем не менее Асгардия как первое в мире космическое цифровое государство во многих областях является первопроходцем, это отражается и на её законотворчестве.

В ходе ежемесячных вебинаров эксперты вместе со слушателями будут изучать и анализировать ключевые законодательные акты Асгардии, её уникальную экосистему, существующие в ней социальные лифты. Первыми предлагается разобрать Закон о труде, Закон о стандартах, Закон о Правительстве и Закон о национальной валюте.

Резиденты Асгардии смогут задать интересующие их вопросы.

Первый вебинар пройдёт 29 февраля (04 Aries по календарю Асгардии) в 13:00 по московскому времени.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на канале Asgardia TV.

Кстати, совсем скоро, 8-10 марта, на этом же канале состоится трансляция IV Заседания Парламента Асгардии второго созыва. Законотворческую деятельность Космического государства можно отслеживать в прямом эфире.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ