Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Социум-дайджест. Как начался 2024 год в Холдинге Игоря Ашурбейли

«СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» построил свой второй дата-центр и развивает направление облачных сервисов. А «СОЦИУМ-БАНК» предлагает новые услуги по внешнеэкономической деятельности и дополнительную поддержку при кредитовании малого и среднего бизнеса.

В Холдинге «Социум» реализуется инвестиционная программа для развития его основных направлений, в том числе сектора информационных технологий.

По этой программе в начале 2024 года полностью сдан в эксплуатацию второй собственный центр обработки данных (ЦОД) компании «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ».

ЦОД Sotel оснащён дорогим новейшим высокопроизводительным оборудованием. Уровень его сертификации – Tier-3. Это значит, что ЦОД соответствует самым высоким международным стандартам, разработанным для дата-центров.

Второй ЦОД «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», в отличие от первого, который строился в основном под IT-инфраструктуру самого холдинга, предназначен для размещения серверного оборудования сторонних клиентов. Подробнее можно прочитать здесь>>

10 лет назад введение в эксплуатацию первого собственного дата-центра позволило компании добавить в свой портфель услуг облачные сервисы Sotel.cloud – направление, которое сегодня активно развивается.

«СОЦИУМ-БАНК» в феврале 2024 года обратился к юридическим и физическим лицам с предложением по ведению внешнеэкономической деятельности. На сегодняшний день Банк проводит операции с тремя валютами – китайским юанем, индийской рупией и казахстанским тенге. Сейчас Банк ведёт переговоры по открытию корреспондентских счетов в других странах мира.

Кроме того, в феврале Банк получил аккредитацию Московского гарантийного фонда, который содействует малому и среднему бизнесу в кредитовании, выступая поручителем. МГФ предоставляет поручительство в объёме до 70% от суммы кредита (но не более 100 млн рублей).

Банк при этом сам обратится в фонд, направив туда заявку и пакет документов на поручительство. Требуется только быть клиентом Банка и предпринимателем в Москве. Подробнее>>

«СОЦИУМ-БАНК» (ООО) в июне этого года будет отмечать 30-летие. Он относится к весьма немногочисленной когорте частных банков-долгожителей. Примечательно, что за три десятилетия Банк ни разу не «подмочил» свою репутацию, что бы ни творилось с банковским сектором и экономикой страны.

Принцип порядочности, чести и слова Акционер «Социума» считает главенствующим в бизнесе, этот принцип распространяется на все компании Холдинга и действует как по отношению к сотрудникам, так и по отношению к партнёрам и клиентам.

 
«Новый банк создать можно, а новую репутацию – нет, – говорит Игорь Ашурбейли. – Поэтому я лучше потрачу в два раза больше денег и сохраню то, что у меня есть, чем разорю вкладчиков и сделаю новый банк».

Многопрофильный холдинг Игоря Ашурбейли, основанный в 1988 году в день принятия Закона о кооперации в СССР, работает в разных странах, городах и отраслях. Его приоритетные направления на сегодняшний день – информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, сельское хозяйство и другие. Холдинг также инвестирует в производство, вкладывается в общественно значимые проекты и выделяет большие средства на благотворительность.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ