Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Политическая зима в летней Москве

«Партия Возрождения России» передала в Избирательную комиссию Нижегородской области 140 папок с подписными листами в поддержку областного списка кандидатов в Законодательное Собрание Нижегородской области
«Партия Возрождения России» передала в Избирательную комиссию Нижегородской области 140 папок с подписными листами в поддержку областного списка кандидатов в Законодательное Собрание Нижегородской области
23 августа 2021 года 17-м вопросом повестки дня ЦИК России рассматривался вопрос о Жалобе Нижегородского регионального​ отделения «Партии Возрождения России» на Постановление Избирательной Комиссии Нижегородской области о снятии областного списка ПВР с выборов.
Центризбирком согласился вернуть голоса избирателей и сторонников, поддержавших список партии, но для регистрации всё равно не хватило 22 подписи, Избирком Нижегородской области забраковал 5,85% (не издевательство?) от проверенных 2547 подписей. При этом всего же в Комиссию для проверки было предоставлено 13 492 подписи.
 
Изменения в законодательстве по снижению брака с 10% до 5%  и «уровень брака» подписных листов не позволили участвовать ПВР в выборах в Заксобрание региона – по итогу брак составил всего 127 подписей на регион. Мнение же сторонников, поддержавших ПВР, в количестве более чем 13 300 человек, которые по всем основаниям считаются действительными и достоверными, было проигнорировано.​
 
Кроме того, «надзиратели» избирательного процесса усмотрели в процедуре выдвижения списка кандидатов какие-то недостатки, при том, что список был заверен и никаких замечаний не было ни к процедурам ни к кандидатам, которые сдали документы. Пеняя на несовершенство устава и сложность описанных в нём процедур согласований, Избирком области, сохраняя обет молчания, только через два месяца высказал претензии.
 
В 2020 году в выборных кампаниях в Рязанской и​ Челябинской областей, а также в​ республике Коми, ровно по тем же процедурам и пунктам Устава Партии ПВР, ни Региональные избирательные комиссии и Центральный избирком не усматривали нарушений.
 
Из года в год в ход идут различные приёмы по не​допуску на выборы политических партий, которые не идут за согласованием в Кремль. Что ж, это очень шаткий путь, который, как показывает печальный исторический опыт нашей страны, не всегда заканчивается позитивно для тех, кто выдумывает оградительные законы, в которых создаются искусственные препоны для обычного волеизъявления граждан. Кто потерял больше всего от того, что ПВР отстранили от выборов?  Мы дадим в ближайшее время ответы на все вопросы. От нас это требуют сторонники.
 
По материалам сайта p-v-ros.ru
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ