Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

«Партия Возрождения России» начала официальную процедуру по выдвижению своего кандидата на выборы мэра Москвы

15 июня 2023 года на общем собрании Регионального отделения Политической партии «Партия Возрождения России» в Москве члены отделения проголосовали за выдвижение кандидатуры лётчика-космонавта, Героя России Сергея Залетина на сентябрьские выборы мэра столицы. На собрании присутствовал представитель Мосгоризбиркома.

Сергей Залетин выступил перед участниками собрания. Были соблюдены все официальные процедуры: избраны председатель и секретарь заседания, счётная комиссия, состоялись тайное голосование за выдвижение кандидата и подсчёт голосов. Но в целом мероприятие прошло как первая встреча с избирателями.

Члены Московского отделения ПВР, ознакомившись с программой кандидата, активно задавали вопросы. В конце концов, Залетин – человек, с которым просто интересно общаться. Его биография военного лётчика, опыт двух космических полётов, который он сегодня передаёт молодым космонавтам, многолетняя работа народного избранника в Тульском заксобрании – всё это вызывает интерес и  подкрепляет уверенность, что кандидат на выборы мэра Москвы выбран правильный.

Он заранее извинился, предупредил: чтобы не сбиться, буду «говорить по бумажке», но в результате едва ли заглянул в неё. Он говорил горячо и иногда даже с раздражением как человек, который год от года сталкивается с одними и теми же проблемами, возникающими не по его вине.

Каждый пункт программы для него не формален, связан с его собственной жизнью, это и его личный путь, личный опыт, иногда горький. Звезда Героя выделяет из толпы, но, как выясняется, не спасает от жизненных трудностей, в которых сегодня обычный житель нашей страны может рассчитывать только на себя самого и на самых близких.

«И хорошо, если рядом в сложной ситуации кто-то есть», – говорит Залетин, в недавнем времени имевший возможность в полной мере убедиться, что представляет собой система обязательного медицинского страхования в нашей стране. Тогда он чуть не потерял близкого человека. И он убеждён, что «рядом» должно быть государство. Поддерживать в трудной ситуации всех граждан без исключений – первостепенная обязанность государства.

В программе кандидата на пост мэра столицы от ПВР большое внимание уделено здравоохранению, развитию местного самоуправления, сферы ЖКХ, в которой, в частности, предлагается снизить «монополию» ГБУ «Жилищник» и тарифы на коммунальные услуги; контролю потока мигрантов и многим другим проблемам мегаполиса под названием Москва.

Чтобы слова не расходились с делом – для Залетина принципиально важно. Он не из тех, кто любит болтать. Весь его профессиональный и общественно-политический бэкграунд об этом свидетельствует.

– Когда мы разрушали Советский Союз, нас не устраивало засилие одной партии, замалчивание проблем, мы строили демократию на лозунгах свободы и гласности. Ну и где эта гласность сегодня? Почему, когда выступает большой начальник, перед ним выстраивается «своя» команда журналистов, задающая дежурные вопросы? Мы сможем считать себя демократической страной, когда транслируемое с экранов телевидения хотя бы на 50% будет совпадать с действительностью – с тем, как живёт бо́льшая часть россиян. Я против того, чтобы смыслом жизни была только погоня за рублём. Я патриот своей страны, 30 лет своей жизни отдал профессии, которая в известном фильме называется «Родину защищать». Поэтому множество вещей, происходящих сегодня, меня коробят и тревожат.

Решение об участии в выборах мэра Москвы – 2023 было принято 19 мая 2023 года на заседании Президиума Центрального Совета ПВР под председательством Игоря Ашурбейли.

7 июня Мосгордума дала старт избирательной кампании. 9 июня Президиум Центрального Совета ПВР согласовал кандидатуру лётчика-космонавта, Героя России Сергея Залетина для выдвижения на выборы столичного градоначальника.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ