Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Масленица-2024 в «Социуме»

Как продолжаются масленичные традиции, заложенные Акционером Холдинга «Социум» Игорем Ашурбейли.

«Масленица» для Холдинга Игоря Ашурбейли – один из праздников, которые, наряду со знаменитой Ёлкой «Социума», объединяют руководителей, сотрудников, их детей, супругов и дают им почувствовать себя одной семьёй.

Готовятся к этим праздникам все вместе, в оргкомитете состоят представители разных компаний, а приезжают на них сотрудники из разных регионов. Это такой большой тимбилдинг, эффективнее любого тренинга. Причём повод выбирается не формальный и не деловой, а самый что ни на есть «народный»: «Социум» отмечает вместе наиболее любимые праздники.

В этом году Масленицу праздновали 14 марта на московской площадке холдинга на Ленинградском проспекте, в районе Сокол. Там открыли свою блинную и устроили свой Разгуляй (так называется четверг мясопустной недели). Сотрудники будут вспоминать теперь, как голосовали за блины, водили хороводы, перетягивали канат, бегали в мешках, «ловили» рыбку в бочке, пилили брёвна, кидались валенками, стучали молотом по наковальне на мастер-классе кузнеца, бились мешками, гоняли мяч мётлами.

Блинов закупили около тысячи, а к ним сгущёнку, сметану, красную рыбу, разное варенье.

Кто успел и был уверен в своих кулинарных талантах, поучаствовал в конкурсе блинопёков. Среди конкурсных лотов были блины с натуральными фруктами и ягодами, с чак-чаком, с сельдью, с жюльеном, с яблоками и различными вариациями творожных начинок в самых необычных сочетаниях. Три автора лучших рецептов, выбранных тайным голосованием гостей, получили призы.

А 17 марта, в воскресенье, «Социум» помог организовать Масленицу на другой своей площадке – на родине предков Акционера по материнской линии: в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области. Там за программу праздника отвечал Общественный центр, построенный Холдингом для жителей Хирино и их гостей.

Масленица в Хирино была народная в буквальном смысле этого слова, то есть самодеятельная: театрально-музыкальная постановка с конкурсами была подготовлена силами участников творческого коллектива Общественного центра.

«Социум» встретил весну как положено, соблюдая традиции предков. Накопленные зимой хвори и усталость сгорели в масленичном веселье. Да будет так!

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ