Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Комитет торговли и коммерции в Парламенте Асгардии готовит законопроект по защите прав потребителей

13 ARIES 0008 (9 марта 2024 года) председатель парламентского Комитета торговли и коммерции Джон Файн выступил с презентацией ключевых принципов будущего закона, который наряду с уже принятым Законом о компаниях и предприятиях формирует правовую экосистему для бизнеса в Асгардии.

Джон Файн, политолог из США, возглавлял Комитет торговли и коммерции в Парламенте Асгардии первого созыва, в мае прошлого года был переизбран в новый состав Парламента, а затем и на пост главы Комитета. У Джона уже есть успешный опыт законотворческой деятельности. Он является одним из авторов двух ключевых для развития бизнеса в Асгардии правовых документов. Это Закон о компаниях и предприятиях и Закон об электронной торговле. Тема законопроекта, регламентирующего защиту прав потребителей, непосредственно связана с нынешней деятельностью господина Файна. У себя на родине он работает инспектором по контролю качества.

При разработке нового документа председатель Комитета торговли и коммерции предлагает учесть шесть основных принципов, чтобы создать справедливый, эффективный и информированный рынок для бизнеса и потребителей и сделать процесс разрешения споров справедливым, беспристрастным и поддающимся оценке. В законе предполагается семь статей.

К дебатам по законопроекту присоединился Бен Делл, министр торговли и коммерции Асгардии. Комитет, возглавляемый Джоном Файном, трудится над законодательными актами в сотрудничестве с одноимённым министерством. Министерство отвечает за претворение в жизнь принятых законопроектов, используя, в частности, тестовую цифровую платформу для регистрации бизнеса  в Асгардии.
 
На IV сессии Парламента Асгардии второго созыва Джон Файн представлял также проект закона о цифровой собственности во втором чтении.
 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ