Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

IV Заседание Парламента Асгардии второго созыва открыто и транслируется в прямом эфире

12-14 ARIES 0008 (8-10 марта 2024 года) за законотворческой деятельностью в Асгардии можно наблюдать в прямом эфире на канале AsgardiaTV. Участников заседания и зрителей трансляции ждут обсуждение пяти законопроектов, регулирующих деятельность первого в мире космического цифрового государства, Правительственный час, доклад о ходе годового изоляционного эксперимента, приближающего полёты в дальний космос, выборы председателя Комитета финансов и другие события в Парламенте, состоящем из жителей 49 стран планеты Земля.
12 ARIES (8 марта) Председатель Парламента Лембит Опик открыл голосование, которое будет длиться в течение двух суток. Предварительные итоги он объявит перед закрытием сессии, вечером 14 ARIES 0008 (10 марта 2024 года).
 
Парламент рассмотрит во втором чтении проекты законов об  информационной кибербезопасности, об иностранных делах, о функциональной совместимости цифровых платформ Асгардии, о цифровой собственности, а также основные положения закона о защите прав потребителя.
 
В дебатах примут участие не только парламентарии, но и Премьер-министр Лена Де Винне и члены Правительства. Конституция Асгардии наделяет министров правом выступать с законодательными инициативами и вносить свой вклад в разработку законопроектов.
 
Лена Де Винне также расскажет о текущих задачах её Кабинета в рамках Правительственного часа, который проходит во время каждого заседания Парламента.
 
В третий день сессии слушателей ждут доклады председателей парламентских комитетов. Кроме того, господин Опик сообщил, что Комитету финансов предстоит выбрать своего нового председателя: сейчас парламентарии могут предлагать свои кандидатуры на этот пост.
 
Финальный день заседания начнётся с выступления парламентария, лауреата государственной награды Асгардии «За заслуги в области освоения космоса», главного менеджера проекта SIRIUS Марка Белаковского. Он расскажет о ходе изоляционного эксперимента, продолжающегося уже более 100 дней.
 
На момент выступления господина Белаковского для резидента Асгардии врача экипажа SIRIUS-23 Ксении Орловой будут проходить 117-е сутки изоляции. Ксения отвечает за реализацию научной программы Космической Нации по исследованию влияния экстремальных факторов космического полёта на женское здоровье.
 
Участие в изоляционных экспериментах – один из этапов на пути к главной научной цели Асгардии: рождению первого ребёнка в космосе.
 
Асгардия – Нация, созданная учёным, предпринимателем и общественным деятелем Игорем Ашурбейли, который объединил людей визионерской идеей будущего человечества в космосе. 
 
В Асгардии профессионально занимаются космической наукой или увлечены космосом абсолютно все! Лембит Опик призвал парламентариев и зрителей трансляции не пропустить важное событие, которое состоится 8 апреля 2024 года. В этот день Председатель Парламента намерен прибыть в Даллас, чтобы наблюдать полное солнечное затмение.
 
Луна пройдёт между Солнцем и Землёй и полностью скроет Солнце. Наблюдать это явление можно будет в течение 4 минут и 28,13 секунд. Даллас в США – одна из немногих точек на нашей планете, где откроется лучший вид на затмение.
 
Государственный сайт Асгардии будет освещать встречу единомышленников в Далласе. Следите за его новостями.
 
А 8-10 марта 2024 года всех желающих приглашаем на трансляцию IV Заседания Парламента Асгардии второго созыва на канале AsgardiaTV.
 
Расписание трансляции:
9 марта 1pm – 9pm (Coordinated Universal Time),
10 марта 3pm – 8pm (Coordinated Universal Time).
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ