Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Холдинг Игоря Ашурбейли «Социум» поддерживает продолжателей народных традиций

В общей сложности 25 ремесленников, фермеров и народных исполнителей получили гранты холдинга «Социум» на фестивале «Голос традиций» в разные годы его проведения. В этом году фестиваль состоится 16 сентября.

День села с 2013 года проводится на родине предков бенефициара холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли – в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области. В сентябре 2013 года был освящён восстановленный Игорем Ашурбейли Храм в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, и первый праздник был приурочен к этому событию.

С 2014 года в День села «Социум» организует большой фестиваль фольклора, ремёсел и фермерства «Голос традиций», включающий ярмарку, традиционные русские развлечения и угощения, а также концерт народных исполнителей с приглашением звёзд. В рамках этого фестиваля холдинг вручает грамоты победителям конкурса в трёх номинациях.

За эти годы сформировалась следующая статистика:

Общая сумма вручённых грантов составила 1 миллион 800 тысяч рублей! Было награждено 25 мастеров народных промыслов, фермеров и исполнителей народной музыки. Победители использовали полученные деньги на приобретение оборудования, костюмов, концертных инструментов и так далее.

В этом году конкурс продолжается. Будет присуждено три гранта по 50 000 рублей в номинациях «Ремесленники», «Производство фермерской продукции», «Народные исполнители», Гран-при в размере 100 000 рублей и Гран-при в размере 150 000 рублей.

Заявки принимаются до 26 августа на электронный адрес: brykalova@rarating.ru

Положение о конкурсе можно скачать, перейдя по этой ссылке>>

Награждение победителей состоится 16 сентября 2023 года, когда Хирино будет отмечать своё 440-летие и 10-летие со дня освящения своего храма.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ