Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Добровольцев, которых изолируют на год, представили на Конференции по космической медицине

«Полёт» на Марс начнётся 14 ноября.

Шестерых добровольцев, которые будут изолированы от мира на целый год, представил Институт медико-биологических проблем РАН на XVIII Конференции по космической и авиакосмической медицине, которая начала работу в Москве 7 ноября. В экипаж впервые включена представительница Белоруссии.

Поздравления Институту медико-биологических проблем c борта МКС на Конференции «Земля – Орбита – Дальний космос»

Согласно программе SIRIUS, межпланетный корабль, функции которого будет выполнять научно-экспериментальный комплекс института, отправится в «полёт» по маршруту Земля – Марс – Земля на целый год.

В команду, которая прошла специальную систему отбора, вошли: специалист по автоматизации производства из Новосибирска Юрий Чеботарёв (командир экипажа), пилот Хабаровских авиалиний Анжелика Парфёнова, врач-аллерголог Ксения Орлова, Ольга Мастицкая – младший научный сотрудник Института физико-органической химии НАН Белоруссии, младший научный сотрудник ИМБП Ксения Шишенина и врач Рустам Зарипов.

В эксперименте будет проведено множество медико-биологических, физиологических и психологических экспериментов. К примеру, Анжелика Парфёнова будет отвечать за проведение эксперимента по изучению плотности костей во время длительной изоляции. Аллерголог Ксения Орлова, которая к тому же является резидентом Космического Государства Асгардия, проведёт ряд опытов по иммунологии, а Ольга Мастицкая изучит работу сердец членов экипажа до, во время и после физической нагрузки. Ксения Шишенина будет отвечать за психологическую поддержку (она испытает на коллегах новые методы), а Рустам Зарипов – за эксперименты по нахождению человека в гипомагнитной среде.

Сразу после представления шестёрка «космонавтов» отправилась в институт, где её вплоть до старта ждёт обсервационный режим.

Источник: novosti-dny.online

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ