Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Асгардия использует виртуальную реальность как рекламную площадку. Новости Правительственного часа

13 Aries 0008 (9 марта 2024 года) к парламентскому заседанию присоединились несколько членов Правительства во главе с Премьер-министром Леной Де Винне. Это традиционная встреча парламентариев и министров, которая проходит каждую сессию Парламента в рамках совместной работы над законодательной базой и развитием 12 направлений Асгардии.
Лена Де Винне поприветствовала собравшихся и анонсировала выступление главного менеджера проекта SIRIUS Марка Белаковского. Оно должно состояться 14 Aries 0008 (10 марта 2024 года) в начале третьего дня заседания Парламента.
 
Господин Белаковский проинформирует парламентариев о ходе годового изоляционного эксперимента SIRIUS-23, продолжающегося с участием Асгардии уже более ста суток.
 
Министр науки профессор Флорис Ваутс отметил важность эксперимента для будущих миссий, освоения дальнего космоса. Он считает SIRIUS-23 знаковым и для развития науки в Асгардии, главная цель которой рождение первого ребёнка в космосе.
 
Во время этого эксперимента под эгидой Космической Нации исследуется влияние факторов космического полёта на женский организм. Космическая эмбриология – одна из основных составляющих глобальной научно-технической программы Асгардии, куда также входят проекты по созданию искусственной гравитации и защиты от космической радиации.
 
Министр активов и ресурсов Дженнифер Глигорич сообщила, что Асгардия теперь обзавелась цифровым представительством во вселенной Second Life. Это очень популярная в мире игра. «Население» Second Life составляет более 70 млн человек (игроков). Игра рассматривается как рекламная площадка для привлечения в Асгардию новых сторонников и резидентов. 
 
Недавно созданная локация в Second Life даёт довольно полное представление о концепции, государственном устройстве и главных целях первой в мире цифровой Космической Нации. Здесь Асгардия предлагает поклонникам глобальных компьютерных игр альтернативу: не уходить в виртуальную реальность, а строить новое общество в реальной жизни с применением прогрессивных цифровых технологий.
 
Министр финансов Марк Боген традиционно представил основные показатели по бюджету первого квартала текущего года. Его выступлением завершился Правительственный час в Парламенте Асгардии 13 Aries 0008 (9 марта 2024 года).
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ