Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Журнал «Воздушно-космическая сфера» – информационный партнёр INSPACE FORUM 2017

Журнал «ВКС» на выставке форума
Журнал «ВКС» на выставке форума
Журнал «ВКС» выступил информационным спонсором II Международного форума по коммерческой космонавтике, проходившего 3 марта в Москве. Журнал издаётся Вневедомственным экспертным советом по вопросам воздушно-космической сферы. Автор идеи издания – председатель президиума ВЭС ВКС Игорь Ашурбейли.

INSPACE FORUM 2017

Что ожидает российскую космонавтику в ближайшем будущем? Производство в космосе: когда откроется первый сборочный цех на околоземной орбите? Эти и другие вопросы обсуждались на II-м Международном форуме по коммерческой космонавтике INSPACE FORUM 2017, который прошёл 3 марта в КЦ «Технополис» (г. Москва).

О перспективах бизнеса в космической сфере говорят уже много лет. Но достигнут ли прогресс в этой области? И не является ли космонавтика априори убыточной сферой для частного инвестирования? Специалисты в области космоса, новейших технологий, а также представители бизнеса высказывали мнение по этим проблемам на различных дискуссионных платформах форума.

Робот отечественной компании Alfa robotics
Робот отечественной компании Alfa robotics
 

Номера журнала «ВКС» – единственного периодического издания, совмещающего вопросы мирного освоения космоса и воздушно-космического обороны, – были представлены на выставочной площадке форума и пользовались успехом среди гостей и участников. На форуме работали корреспонденты журнала.

Фигуры из полимеров, сделанные с помощью 3D-печати
Фигуры из полимеров, сделанные с помощью 3D-печати
 

В следующем номере журнала «Воздушно-космическая сфера» читайте:

  • Интервью с депутатом Государственной Думы России Дмитрием Кравченко, в котором он расскажет о том, как государство собирается развивать космический бизнес.
  • Что думает о будущем российской космонавтики первый чехословацкий космонавт, бывший депутат Европарламента, действующий посол Республики Чехия в России, Герой СССР Владимир Ремек.
  • Директор космических программ Boeing Валерий Аксаментов расскажет о планах американской корпорации по освоению Солнечной системы.
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ