Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

«Листая книгу жизни»

Вступительное слово

Игорь Рауфович Ашурбейли
Игорь Рауфович Ашурбейли

Люди говорят иногда: если бы выпал шанс изменить что-либо в нашем прошлом, мы бы ничего не поменяли.

Не могу этого понять. Конечно же, я благодарен Богу за все, что было в моей судьбе, но если бы мне была дана такая возможность, поменял бы обязательно две вещи. Конечно же, речь идет о добре и зле, вернее, их присутствии в прошедшей части моей жизни.

Я скорблю и виню себя за то Зло, которое вольно или невольно совершил, за боль и страдания, причинённые, в первую очередь, самым близким, родным моим людям, да и многим другим! И за то Зло, которое причинил собственной душе и телу. Своим гневом, гордыней, осуждением, прекословием и многими другими грехами. Как же мне хотелось бы вернуться назад и уменьшить свое Зло, исправить поступки и слова, ранившие людские души и сердца!

Я печалюсь и виню себя за то Добро, которого я не сделал, хотя мог. Недодал его семье, друзьям и просто хорошим людям. И за то Добро, которое расплескал неразборчиво широко, заменяя порой Доброту сердца добротой кошелька. Своим самолюбием, леностию, невежеством, тщеславием. Как же мне хотелось бы вернуться назад и увеличить свое Добро, отдав его истинно нуждающимся в нем!

Увы, это невозможно в отношении своего прошлого. Зато возможно и необходимо глубоко понять себя, а значит найти Бога в себе, изменив к лучшему свое будущее.

Прошу прощения у всех, перед кем был грешен.

Радостей Вам земных и небесных, Добрые Люди!

Игорь Ашурбейли

ЦИТАТЫ