Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Pravda.ru: Игорь Ашурбейли возглавил космическое государство

Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли
Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли
В столице Австрии Вене состоялась инаугурация Главы Асгардии – создаваемого в космосе государства, свободного от других стран. О создании Асгардии стало известно в 2016 году от основателя Аэрокосмического международного исследовательского центра, российского учёного и бизнесмена Игоря Ашурбейли.

В ходе торжественной инаугурации Игорь Ашурбейли принял присягу, а также заявил о рождении Асгардии. По его словам, все необходимые для функционирования государства ветви власти созданы.

Игорь Ашурбейли, новости. Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли

Игорь Ашурбейли напомнил всем присутствующим о целях нового Государства Асгардия. Это, во-первых, создание обитаемых платформ в околоземном пространстве и, во-вторых, строительство поселений на Луне. Отметим, что у Игоря Ашурбейли довольно-таки забегающие вперёд планы – Глава Асгардии заявил, что в будущем государство надеется стать полноценным членом Организации Объединённых Наций.

Стоит отметить, что стать подданным Асгардии проще простого. Для этого достаточно лишь оставить заявку на официальном сайте. Но при этом после получения гражданства придётся платить ежегодный взнос в размере 100 евро. В данный момент Асгардия насчитывает более двухсот тысяч граждан. Но планы у государства поистине наполеоновские – в ближайшие 10 лет Асгардия планирует достичь численности населения в 150 миллионов человек.

Отметим, что у Асгардии уже есть свой собственный гимн, свой флаг и даже Конституция. Помимо этого, у страны появилась своя национальная криптовалюта.

По материалам pravda.ru. Автор фото: Александр Омельянчук

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 02:55 31-10-2018
    Александр

    Будущее человечества - это освоение космического пространства, исход разумной разумной жизни в космос  - это закон развития вселенной. И похоже это на происходило не один раз.

    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ