Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

NEWSru.com: Российский бизнесмен стал Главой первой космической страны Асгардии, жители которой намерены колонизировать Луну

Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли
Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли
В Вене состоялась церемония инаугурации Главы Асгардии – первого Космического Государства в мире, о создании которого было объявлено в 2016 году. Его возглавил российский учёный, бизнесмен и филантроп Игорь Ашурбейли.

В ходе мероприятия глава нации принял присягу, а также сообщил об успешном формировании всех ветвей власти нового государства. «Мы создали все ветви власти, поэтому я могу с уверенностью заявить, что Асгардия родилась», – приводит слова Ашурбейли журнал Newsweek.

Церемония состоялась 25 июня. Запись с мероприятия доступна на персональном сайте Ашурбейли и в YouTube.

Церемония инаугурации Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли прошла во дворце Хофбург в Вене

В статье Newsweek отмечается, что церемония прошла во дворце Хофбург в Вене. В ней приняли участие дипломаты, учёные и эксперты со всего мира.

В ходе мероприятия Ашурбейли напомнил присутствующим о целях асгардианцев. В их числе – создание обитаемых платформ в околоземном пространстве и строительство поселений на Луне. В конечном итоге Асгардия рассчитывает стать полноценным членом ООН, если организация согласится признать Асгардию суверенным государством.

Вступать в ряды нового государства предлагается всем желающим. Для этого достаточно подать заявку в интернете на сайте asgardia.space. В настоящее время численность получивших гражданство составляет чуть более 204 тысяч. В ближайшие 10 лет власти Асгардии планируют достичь численности населения в 150 миллионов человек, передаёт Reuters. Агентство также отмечает, что граждане Асгардии должны платить ежегодный налог в размере 100 евро.

Визуализация Асгардии

Стать асгардианцами в первую очередь могут земляне, работающие в области изучения и освоения космоса и космических технологий, а также соответствующие инвесторы, в том числе и малые. После миллионной заявки их приём будет приостановлен, сообщал ранее сайт Ашурбейли.

Асгардия была названа в честь Асгарда – небесной страны богов из скандинавской мифологии. Она была основана Ашурбейли и несколькими видными космическими экспертами в октябре 2016 года.

Целью проекта было объявлено создание свободной независимой нации за пределами планеты Земля «с равным доступом к космическому пространству для всех людей, независимо от страны происхождения, национальности, местонахождения, возраста, пола, расы», пишет Newsweek.

К настоящему моменту у Асгардии есть своя Конституция, свой флаг и гимн. Помимо этого, у страны появилась своя национальная криптовалюта – «Солар» (Solar). В этом году в Асгардии прошли первые парламентские выборы.

В ноябре 2017 года Асгардия запустила в космос свой первый орбитальный спутник Asgardia-1. Он был запущен с космодрома NASA Уоллопс в Вирджинии (США), сообщал сайт Ашурбейли.

Таким образом была «заложена основа постоянного присутствия Асгардии в космосе и создания орбитального спутникового кластера космического государства». Асгардия стала первой нацией с территорией в космосе, отмечалось в пресс-релизе.

По материалам newsru.com. Автор фото: Александр Омельянчук

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 11:57 05-09-2018
    Александр Бирюков
    супер
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ