Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Конечная точка паломничества - Иерусалим

Группа прибыла в конечную точку паломничества - Иерусалим, где в храме св. Марии Магдалины в мраморных саркофагах покоятся нетленные мощи св. прмц. Елисаветы и св. инокини Варвары.

На время торжественного Молебна было разрешено разместить на белокаменном саркофаге с мощами св. прмц. Елисаветы все пять ее икон, повторивших их долгий путь. Тут же за алтарем храма, на священной Гефсиманской горе были взяты крупицы земли для капсул, как и во всех прочих местах поклонения на пути следования группы.

Паломники также посетили и многие другие места маршрута единственного паломничества Елисаветы Феодоровны 1888 года по святым местам Палестины, которое она совершила вместе со своим супругом и его братом: побывали паломники и у гробницы Богоматери, прошли крестным путем Иисуса Христа, посетив места его пленения, осуждения, заточения, места его остановок на пути к Голгофе.

У подножия Голгофы, прямо напротив входа в Храм Гроба Господня, лежит древнейшая христианская святыня — Камень Помазания. На этом Камне, согласно преданию, снятое с Креста безжизненное Тело Иисуса было уготовано для погребения и помазано миром. Многие паломники освящают на Камне свои кресты и иконы. Привезенные иконы св. прмц. Елисаветы также были возложены на Камень Помазания и освящены повторно.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ