Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли представил журналы ROOM и «ВКС» в прямом эфире программы «Военное ревю»

15 сентября в прямом эфире «Радио КП» доктор технических наук Игорь Ашурбейли рассказал о своей международной научной деятельности.

Учёный также представил два издания: издаваемый в России журнал «Воздушно-космическая сфера» и международный космический журнал ROOM, который выходит на английском языке и продаётся во многих странах мира.

 – В этом году в России создан новый вид Вооружённых сил – Воздушно-космические силы. Мы боролись за это более 10 лет, – рассказал председатель президиума ВЭС ВКС Игорь Ашурбейли во время прямого эфира программы «Военное ревю» на радио «Комсомольская правда». – В связи с этим Вневедомственный экспертный совет по проблемам воздушно-космической обороны, созданный в 2004 году, в начале этого года был переименован во Вневедомственный экспертный совет по вопросам воздушно-космической сферы, сохранив свою регистрацию при ЭКОСОС ООН. Соответственно, вместо журнала ВКО сейчас издаётся журнал «Воздушно-космическая сфера» («ВКС»).

В студию «Военного ревю» Игорь Ашурбейли принёс два номера журнала «ВКС» и журнал ROOM, международный редакционный совет которого он возглавляет.

– Я считаю, что «ВКС» – главное издание в России, отражающее наши проблемы и достижения в области воздушно-космической сферы. А ROOM – самый «крутой» в мире журнал в области космической безопасности. Причём на его страницах идёт речь не только о военной безопасности, но и о защите планеты Земля от всех видов угроз из космоса, начиная от астероидно-кометных и заканчивая бактериологическими опасностями.

Особое место в международном журнале отведено публикациям российских учёных. Для них, по словам Игоря Ашурбейли, предусмотрена квота – до пяти статей в одном номере.

– Я горжусь тем, что такие учёные, как например, президент Российской академии наук Владимир Фортов, предоставляют в редакцию ROOM свои авторские материалы, – добавил гость программы «Военное ревю».

Игорь Рауфович также напомнил, что в 2016 году приказом Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой он назначен главой Международной комиссии ЮНЕСКО по космосу, что даёт ему дополнительную возможность пропагандировать достижения российской науки на международной арене.

Автор фото: Александр Омельянчук

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ