Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Оперная певица Зоряна Кушплер, член Парламента Асгардии: Культуре и искусству в Космическом Государстве отводится значимая роль

Зоряна Кушплер, оперная певица
Зоряна Кушплер, оперная певица
После церемонии инаугурации Главы Асгардии, проходившей 25 июня, состоялся гала-концерт, посвящённый этому историческому событию. Об основной идее концерта рассказала его организатор, оперная певица Зоряна Кушплер.
 
Инаугурация первого Главы первого в мире Космического Государства надолго останется в памяти всех её гостей и зрителей, наблюдавших за происходящим благодаря онлайн-трансляции.
 
Гала-концерт после церемонии инаугурации Главы Асгардии
 
Антураж соответствовал статусу этого исторического события. Для церемонии была выбрана летняя резиденция австрийских императоров, а после инаугурации под сводами Хофбурга звучали голоса солистов мировой оперы, музыка Моцарта, Пуччини, Равеля, Чайковского. Номера концертной программы подчёркивали величие момента.
 
– Идея заключалась в том, чтобы представить среди исполнителей носителей 12 языков, лидирующих в Асгардии, – говорит Зоряна Кушплер, организатор концерта, певица (меццо-сопрано), солистка Венской национальной оперы. – Я попыталась собрать лучших музыкантов, которые есть в Вене и за её пределами. Специально для участия в этом концерте в Вену прилетели исполнители из Германии, из Португалии, танцоры фламенко. На сцене даже был исполнен оригинальный индийский танец. Выступали солисты Венской оперы и Венского балета. Оркестром Schönbrunn Palace дирижировал маэстро Гвидо Манкузи.
 
Гала-концерт после церемонии инаугурации Главы Асгардии
 
Гала-концерт после церемонии инаугурации Главы Асгардии
 
Гала-концерт после церемонии инаугурации Главы Асгардии
 
Многонациональный состав исполнителей символизировал Асгардию как государство, объединяющее людей из разных уголков планеты, – государство, в котором культуре отводится значимая роль. Люди могут говорить на разных языках, жить в разных частях света, но настоящее искусство, как и космос, не знает языковых, национальных, религиозных и других барьеров. Как и космос, оно существует для всех и способно объединить и вдохновить людей.
 
В настоящее время формируются парламентские комитеты Асгардии, в том числе Комитет по культуре.
 
– Асгардия делает большой акцент на культуре как на мощной объединяющей силе. Вот почему я выдвинула свою кандидатуру в Парламент Космического Государства, – объясняет Зоряна. – Надеюсь, что я смогу поспособствовать развитию этой сферы.

 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ