Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Стартовало Второе паломничество по местам скорбного пути Великой княгини Елисаветы Федоровны, организованное Игорем Ашурбейли

Стартовало Второе паломничество по местам скорбного пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны, организованное Игорем Ашурбейли.
16 июля 2014 года стартовало Второе паломничество по местам скорбного пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны, организованное по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ктитором Храма св. прмц. Елисаветы в Покровском-Стрешневе И.Р. Ашурбейли. 
 
Накануне прошла организационная встреча участников паломничества. по благословению Архиепископа Егорьевского Марка отец Владимир (В.В. Новицкий), отец Олег  (О.В. Яньшин), дьякон Константин (К.В. Степанов) отслужили молебен в память Алапаевских мучеников и на начало благого дела, после которого освятили икону св. прмц. Варвары (инокини Варвары), которая разделила печальную участь Великой княгини Елисаветы Феодоровны и других членов дома Романовых. 
 
Икона была написана по специальному заказу для этого паломничества, чтобы проследовать вместе с паломниками по скорбному пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны, канонизированной вместе с инокиней Варварой в 1992 году Русской Православной Церковью. Особенностью этой иконы является специальные углубления для закладки капсул с частицами земли с мест поклонения, связанных с именами свв. прмцц. Елисаветы и Варвары. 
 
Напомним, что Первое паломничество по местам скорбного пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны состоялось в эти же дни в 2013 году. 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ