Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Возведён фундамент храма на территории женского монастыря святой Елисаветы в Алапаевске

В ноябре 2010 года архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий утвердил проект строительства Храма в честь святой преподобномученицы Елисаветы на территории Свято-Елисаветинского женского монастыря города Алапаевска рядом с Напольной школой (последним местом содержания Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и других алапаевских мучеников).

Весной  2011 года начались подготовительные работы, осенью 2013 года расчистили территорию для строительства Храма. В апреле 2015 года на территории женского монастыря во имя преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны началось строительство Храма.

13 мая 2015 года были выполнены работы по заливке пола. 

В этот же день состоялось торжественное богослужение в честь трёхлетия со дня освящения другого Храма святой преподобномученицы Елисаветы, построенного в Покровском-Стрешневе в Москве его ктитором Игорем  Ашурбейли.

Строительство Храма в честь святой преподобномученицы Елисаветы на территории Свято-Елисаветинского женского монастыря в Алапаевске также проходит на средства Игоря Ашурбейли – заместителя председателя Императорского Палестинского Православного Общества, которое после трагической гибели супруга Великого князя Сергея Александровича до самой смерти возглавляла  Елисавета Феодоровна.

Справка:

Игорь Ашурбейли по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла является организатором уже трёх паломничеств по скорбному посмертному пути Великой Княгини Елисаветы Феодоровны, проходивших по маршруту Москва – Екатеринбург – Алапаевск – Пекин – Иерусалим – Москва. 

Первое паломничество прошло с 16 по 27 июля 2013 года, второе – в июле 2014-го и теперь – это традиционное ежегодное мероприятие.  

Третье паломничество состоится с 16 по 25 июля этого года.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ