Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Сергиевском зале Храма Христа Спасителя ИППО вручена премия «Человек года – 2015»

В церемонии награждения премии «Человек года - 2015» приняли участие заместитель председателя ИППО, директор ИППО на Святой Земле Игорь Ашурбейли
В церемонии награждения премии «Человек года - 2015» приняли участие заместитель председателя ИППО, директор ИППО на Святой Земле Игорь Ашурбейли
9 декабря в Сергиевском Зале Храма Христа Спасителя прошла 23 церемония награждения лауреатов премии «Человек года – 2015», ежегодно присуждаемая Русским биографическим институтом. Среди лауреатов – Императорское Православное Палестинское Общество.

Опубликовано на сайте ИППО

В церемонии приняли участие заместитель председателя ИППО, директор ИППО на Святой Земле Игорь Ашурбейли и первый помощник председателя Общества Георгий Веренич. Императорское Православное Палестинское Общество объявлено лауреатом премии в номинации «Органы государственного управления, компании и организации».

ИППО объявлено лауреатом премии в номинации «Органы государственного управления, компании и организации»

Ведущая церемонию, известный диктор  телевидения Анна Шатилова, представляя  Императорское Православное Палестинское Общество, отметила, что исторически Общество занималось паломничеством, научным палестиноведением, укреплением гуманитарного сотрудничества с народами Ближнего Востока и успешно продолжает  благородную миссию. Ведущая также акцентировала внимание на том, что Общество удостоено Благодарности Президента России в 2012 году за большой вклад в сохранение и популяризацию культурного и исторического наследия России на Святой Земле, укрепление дружбы и сотрудничества с народами.

Митрополит Калужский и Боровский Климент итрополит Калужский и Боровский Климент беседует с Игорем Ашурбейли, заместителем председателя еседует с Игорем Ашурбейли, заместителем председателя Императорского Православного Палестинского общества мператорского Православного Палестинского общества
Митрополит Калужский и Боровский Климент итрополит Калужский и Боровский Климент беседует с Игорем Ашурбейли, заместителем председателя еседует с Игорем Ашурбейли, заместителем председателя Императорского Православного Палестинского общества
 

Далее слово было предоставлено заместителю Председателя ИППО, директору ИППО на Святой земле, ктитору Храма святой преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе, доктору технических наук Игорю Рауфовичу Ашурбейли.  В своей  речи он отметил, что это особая честь для старейшей в России общественной организации, её Председателя Сергея Степашина, который находится в этот день в служебной командировке в Ингушетии. Игорь Ашурбейли рассказал присутствующим о том, что до революции у ИППО на территории Святой Земли было более ста школ, десятки храмов, монастырей, подворий, больниц. Сегодня Общество фактически возвращается в Святую Землю спустя сто лет. Недавно, как отметил заместитель Председателя ИППО, спустя вековой отрезок времени, Общество получило официальную регистрацию в Государстве Израиль и приступило к возвращению великого наследия Великой Российской империи.

Заместитель председателя ИППО, директор ИППО на Святой Земле Игорь Ашурбейли

Среди лауреатов премии «Человек года» – Президент России Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, кубинский лидер Рауль Кастро, Председатель Комитета почётных членов ИППО Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, от Министерства иностранных дел РФ – почётный член ИППО, министр Сергей Лавров, от Министерства обороны РФ – министр С. К. Шойгу, от Московского Государственного Университета – действительный член ИППО, ректор Виктор Садовничий, а также действительные члены ИППО: гроссмейстер Анатолий Карпов, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и ряд других деятелей, организаций и компаний.

Фото сайта Русского Биографического института
 

Список лауреатов премии формируется по представлению членов Экспертного совета, а также по результатам анкетирования общественности в ведущих средствах массовой информации и интернете. Лауреат премии определяется открытым голосованием членов Экспертного совета по каждой номинации.

Фото сайта Министерства культуры Российской Федерации
 

Для присуждения звания лауреата необходимо набрать более 50 процентов голосов. Списки награждённых национальной премией «Человек года» публикуются в «Российской газете» от 7 декабря 2015 года. Награждённым лицам вручаются диплом лауреата и Серебряный крест, представляющий собой копию Георгиевского креста, в розетке которого расположен золотой двуглавый орёл.

Премия «Человек года - 2015»

Источник : ИППО

Репортаж о вручении премии «Человек года - 2015 » на телеканале «Россия 1»

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ