Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Музее Сергиевского подворья в Иерусалиме появились новые ценные экспонаты

В Музей ИППО на Сергиевском подворье переданы новые экспонаты
В Музей ИППО на Сергиевском подворье переданы новые экспонаты
Председатель ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли принял артефакты из коллекции архимандрита Антонина (Капустина).
В Музее Сергиевского подворья, что в Иерусалиме, появились новые исторические экспонаты из коллекции архимандрита Антонина (Капустина). 
 
Лампада
 
Памятные артефакты на временное хранение Императорскому Православному Палестинскому Обществу передал Начальник Русской Духовной Миссии РПЦЗ в Иерусалиме архимандрит Роман (Красовский). От лица Сергиевского подворья ценный дар с благодарностью принял главный собиратель памятников древности и культуры этого нового культурно-просветительского центра в Иерусалиме, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли.
 
Плитка с барельефом Гиппократа
 
Для временного экспонирования музею представителями Русской Духовной Миссии РПЦЗ в Иерусалиме переданы кольчуга крестоносца, крест с рукояткой, вериги паломника, плитка с барельефом Гиппократа, лампада, плита с изображением хризмы и икона, принадлежавшая архимандриту Антонину.
 
Плита с изображением хризмы
 
С новыми экспонатами Музея Сергиевского подворья можно ознакомиться до 31 декабря 2018 года. Затем они вновь вернутся в запасники Русской Духовной Миссии РПЦЗ в Иерусалиме. 
 
 Крест с рукояткой
 
Как сообщил Председатель ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли, в ближайший год работа по созданию музея на Подворье будет завершена, сейчас действует временная экспозиция. Напомним, что одним из первых экспонатов стало уникальное издание, которое Игорь Ашурбейли лично передал в дар Музею ИППО – это книга архитектора Сергиевского подворья Дмитрия Дмитриевича Смышляева с дарственной надписью основателю ИППО Василию Николаевичу Хитрово. Это произошло на памятном мероприятии, посвящённом 100-летию гибели Романовых, которое состоялось на Подворье 20 июля 2018 года.
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ