Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Храм Елисаветы доставлен благодатный огонь из Храма Гроба Господня

В пасхальную ночь во время праздничного богослужения в Храм Святой Преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе, ктитором которого является Игорь Ашурбейли, был принесён Благодатный огонь от Гроба Господня в Иерусалиме.

От этого Святого огня были зажжены лампады в Храме и молящиеся смогли унести опалённые свечи домой. Об этом рассказал отец Антоний, совершавший пасхальное богослужение.

Спецрейс с Благодатным огнём из иерусалимского храма Воскресения Христова приземлился в Великую субботу 11 апреля в 22:43 в аэропорту Внуково.

В сопровождении эскорта один из двух светильников с Огнём был доставлен на ночное пасхальное богослужение в главный храм страны – Храм Христа Спасителя, которое возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

От второго светильника были зажжены лампады, которые отправятся в пятьдесят городов России. Именно здесь представителем общины Храма святой преподобномученицы Елисаветы была получена частица огня и без промедления доставлена в Храм в Покровское-Стрешнево к ожидавшим его прихожанам. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ