Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Сергей Степашин направил приветственное письмо участникам паломничества по посмертному пути Елисаветы Феодоровны

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества и член Оргкомитета Паломничества Сергей Степашин направил приветствие участникам ежегодного третьего паломничества по посмертному пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Организатор паломничества, ктитор Патриаршего подворья храма Святой Преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе, заместитель Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Игорь Ашурбейли зачитал послание Председателя ИППО на встрече участников паломничества, которая прошла 15 июля:

 «Уважаемые организаторы и участники  третьего паломничества по скорбному посмертному пути Великой Княгини Елизаветы Федоровны!

От имени Императорского Православного Палестинского Общества, которое с 1905 по 1917 годы возглавляла Великая Княгиня Елизавета Фёдоровна, выражаю свою глубокую признательность всем, кто сохраняет память об этой великой подвижнице, ставшей русской святой.

В этом году исполнилось 110 лет со дня мученической гибели супруга Елизаветы Фёдоровны – Великого Князя Сергея Александровича, который был для неё не только любимым человеком и другом, но и наставником в её духовном становлении. Видя горячую веру своего супруга, Елизавета Фёдоровна, урождённая протестантка, сознательно приняла решение присоединиться к православию. Весь её последующий жизненный путь и мученическая гибель показали незыблемость следования христианским заповедям и искреннюю любовь к России и православию.

Следуя по крестному пути Великой Княгини, помолитесь и за её супруга.

Желаю всем духовной радости во время паломничества и возвращения домой с новыми силами и духовной крепостью для свершения дел милосердия и добра».

Паломничество началось 16 июля 2015 года в Москве в храме Святой Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы в Покровском-Стрешневе и пройдёт через Екатеринбург, Верхотурье,  Алапаевск, Иерусалим, где покоятся мощи Великой княгини Елисаветы Феодоровны и её келейницы инокини Варвары. Завершится паломничество 25 июля.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ