Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

На Сергиевском подворье вновь состоялись Антониновские чтения

Антониновские чтения на Сергиевском подворье
Антониновские чтения на Сергиевском подворье
Дирекция ИППО в Израиле под руководством Игоря Ашурбейли обеспечила гостеприимную атмосферу.

На Сергиевском подворье в Иерусалиме 31 мая состоялись очередные Антониновские чтения. Организаторами мероприятия выступают Русская Духовная Миссия в Иерусалиме и Императорское Православное Палестинское Общество в Израиле, которое возглавляет Игорь Ашурбейли.

Традиционные Антониновские чтения, посвящённые памяти устроителя «Русской Палестины» архимандрита Антонина (Капустина), были возрождены при участии Святейшего Патриарха Кирилла в 1994 году. С 2018 года обновлённые чтения проходят под эгидой Русской Духовной Миссии в Иерусалиме регулярно. На Сергиевском подворье Антониновские чтения впервые состоялись 9 января 2018 года.

Антониновские чтения на Сергиевском подворье

В Народной трапезной на подворье – традиционном месте чтений – 31 мая прозвучали доклады епископа Глазовского Виктора «Епископ Виктор (Островидов): служение в Миссии и путь священноисповедника», насельницы Горненского женского монастыря инокини Магдалины (Корниловой) «Русская Духовная Миссия накануне Первой мировой войны и судьбы последних иерусалимских миссионеров»; был продемонстрирован документальный фильм Владимира Жарова «Тайная Миссия: подвиг, которого не было».

Антониновские чтения на Сергиевском подворье

Затем прозвучал концерт духовных песнопений в исполнении хора сестёр Горненского женского монастыря под управлением инокини Евфимии (Субботиной).

Антониновские чтения на Сергиевском подворье

По завершении все гости чтений были приглашены в трапезный зал на чаепитие, где смогли поделиться своими впечатлениями от докладов. Гостеприимную и тёплую атмосферу чтениям, а также техническую поддержку традиционно обеспечивает Дирекция ИППО в Израиле. 

Антониновские чтения на Сергиевском подворье

В этот день чтения посетили около 80 человек. Организаторы отметили большой интерес гостей к самому мероприятию, а также к вновь открытому год назад после реконструкции Сергиевскому подворью.

Автор фото: Григорий Маневич

Фотогалерея мероприятия от пресс-службы Русской Духовной Миссии:

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ