Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Mirror: Космическое государство Асгардия запускает свой первый спутник в попытке вырваться из унылых оков Земли

Скриншот трансляции запуска спутника
Скриншот трансляции запуска спутника
Спутник «Асгардия-1» является первым шагом 18 000 граждан космического государства на пути к заселению космоса.

Более полумиллиона человек изъявили желание стать гражданами Асгардии, «космического государства», которое будет вращаться вокруг Земли, свободное от политики и законов.

Автор идеи – российский миллиардер и учёный, доктор Игорь Ашурбейли, который верифицировал 200 000 граждан из 500 000, подавших заявки жителей 200 земных государств.

Он основал независимое государство в октябре 2016 и на этой неделе ещё на шаг приблизил его существование к реальности, запустив спутник «Асгардия-1».

Величиной примерно с буханку хлеба, спутник содержит персональные данные 18 000 граждан Асгардии, включая, помимо прочего, семейные фотографии. На нём также имеется флаг, герб и Конституция государства.

Он был доставлен на МКС с помощью транспортного корабля для коммерческих грузов НАСА, и вскоре 6 астронавтов станции выпустят его на орбиту Земли.

Спутник будет находиться на орбите 5-18 месяцев, после чего он, вероятнее всего, сгорит в атмосфере и перестанет существовать.

Создатель Асгардии заявил, что спутник представляет собой первый шаг на пути к реальному обоснованию постоянного государства в космосе.

«Я обещал, что запуск произойдёт» – сказал Ашурбейли

 «Мы выбрали НАСА в качестве надёжного партнёра… Потому что нам необходимо выполнить обязательства, которые я принял на себя 13 месяцев назад».

«На борту «Асгардии-1» будут бесплатно храниться данные, которые смогут загрузить до полутора миллиона асгардианцев. Это важные для истории дни и ваши имена и данные навсегда останутся в памяти нового космического человечества, так как они будут загружаться на каждый новый спутник, который запускает Асгардия».

«Асгардия-1» – это наш первый маленький шаг, который, мы надеемся, приведёт к гигантскому рывку человечества вперёд».

Её главной целью является развитие космических технологий, свободных от земной политики и законов, которое в конечном счёте приведёт к созданию дома для граждан Асгардии, который будет вращаться по земной орбите, и где асгардианцы смогут жить и работать.

Д-р Рам Йаху (Dr Ram Jakhu), профессор Университа МакГилл (McGill University), заявил: «Наверное, самым волнующим аспектом великого асгардианского проекта является его вклад в транснациональную демократию. Парламентские выборы предоставят каждому шанс сыграть свою роль в формировании нового государства.

Я надеюсь, что парламент будет сформирован из разных людей со всего мира. Вместе они станут двигателем, который поведёт Асгардию в новую космическую эру».

Заявку на получение гражданства Асгардии любой желающий может оставить на сайте www.asgardia.space

По материалам сайта mirror.co.uk

 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ