Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Лучшие лоббисты России – сентябрь 2013 года

Руководитель крупнейшей частной военно-промышленной структуры России - холдинга «Социум» Игорь Ашурбейли вошел в список 25 наиболее эффективных лоббистов-профессионалов России по итогам сентября.

Рейтинг был опубликован 16 октября в «Независимой газете». Составители поясняют, что цель рейтинга -  «исследование того, насколько эффективна работа представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленная на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества».

«В российской научной литературе существует несколько подходов к толкованию термина «лоббизм», - отмечают авторы рейтинга - и мы используем его самую широкую трактовку – деятельность по отстаиванию своих активных интересов. Тем более что именно это понятие лоббизма укоренилось в русском языке и постоянно используется в СМИ. Речь идет о так называемом цивилизованном лоббировании, не подразумевающем подкуп чиновников или депутатов».

По итогам сентября Игорь Ашурбейли  занял общее 24-е место в списке лучших лоббистов России, возглавил который руководитель администрации президента РФ В. Володин. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ