Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли посетил приём по случаю государственного праздника Азербайджана – Дня Республики

День Республики Азербайджана отметили в Москве 28 мая в ТРЦ «Европейский». Посольством Азербайджанской Республики в Российской Федерации был организован торжественный приём по случаю государственного праздника Азербайджана – Дня Республики.

Его Превосходительство господин Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы и госпожа Гюльнара Шихалиева пригласили Игоря Ашурбейли на приём, посвящённый 97-ой годовщине Дня независимости Азербайджанской Республики, и Игорь Рауфович принял приглашение.

В начале мероприятия прозвучали государственные гимны Азербайджанской Республики и Российской Федерации. 28 мая 1918 года была создана Азербайджанская Демократическая Республика, но несмотря на то, что первая на Востоке Демократическая Республика просуществовала всего 23 месяца, она заложила основу азербайджанской государственности. В советское время Азербайджан развивался и занимал достойное место среди республик Советского Союза. «В настоящее время суверенный Азербайджан – одна из динамично развивающихся стран мира. В этой связи каждый азербайджанец с благодарностью вспоминает имя Гейдара Алиева, который является архитектором сегодняшнего Азербайджана», - сказал посол.

Говоря об азербайджано-российских отношениях, Полад Бюльбюль оглы подчеркнул, что между нашими странами существуют добрые, дружеские, стратегические, партнёрские взаимоотношения.  

Далее праздничный вечер продолжился насыщенной концертной программой с участием деятелей культуры и искусств Азербайджана.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ